Как отключить платные услуги на МТС

Как отключить платные услуги на МТС

Современная сфера мобильной связи – это сложный рынок, изобилующий рекламными предложениями самого разного рода. В огромном потоке предложений и акций некоторые пользователи случайно активируют отдельные опции или забывают отключать их по истечении пробного периода. Так, в связи с непреднамеренным увеличением расходов на мобильную связь, абоненты задумываются, как отключить платные услуги на МТС самостоятельно.


Можно ли уточнить список платных услуг МТС

Наверняка у многих возникала ситуация во взаимоотношениях с провайдером мобильной связи, когда компания ввела новые правила тарификации или автоматически меняет тариф, а мы не до конца разобрались или не поняли их. В пакете оказываются платные услуги, из-за которых со счёта начинают улетучиваться деньги, а внутри нас растёт возмущение. Чтобы избежать такого положения вещей, лучше заранее проверить список активных опций и отключить услуги на МТС, за которые вы не собираетесь платить.

Если вы замечаете, что не понимаете, куда списываются деньги, или замечаете, что снятия со счёта происходят даже, когда вы не пользуетесь SIM-картой, рекомендуем сначала проверить, какие услуги МТС подключены к вашему номеру.

  1. Самый простой способ, подходящий для смартфонов, планшетов и минималистичных сотовых телефонов – это USSD-команда. Перейдите на экран набора номера и введите команду *152#, а затем нажмите на кнопку дозвона. На дисплее отобразится интерактивное меню с цифрами, соответствующими каждому пункту. Введите цифру категории «Ваши платные услуги» и отправьте её. В открывшемся подменю откройте пункт «Опции». В течение нескольких минут после этого на телефон придёт смска с перечнем активных платных опций.
  2. Затребовать список подключённых платных услуг можно прямой USSD-командой *152*2#. В этом случае сразу откроется подменю платных опций и нужно будет отправить цифру 1 для получения SMS.
  3. Для тех, кому удобнее проверять и отключать услуги через голосовые сервисы, доступен звонок в автоматический информационный сервис (0890) или службу поддержки абонентов (8-800-250-0890). В первом случае нужно, следуя интерактивным подсказкам, перейти в категорию «Управление услугами» и выбрать пункт «Узнать список подключённых платных опций». При звонке в колл-центр нужно попросить об этом оператора службы поддержки. Этот вариант удобен тем, что позволяет сразу сказать, какие услуги надо отключать, а какие – оставлять. Аналогично можно обратиться в офис продаж и обслуживания.
Важная информация: При обращении к консультантам или в колл-центр необходимо назвать сведения о лице, на которое зарегистрирован номер, чтобы получать данные и управлять услугами.

Как отключить платные услуги от МТС

Если для уточнения списка активных платных услуг и подписок вы позвонили в колл-центр или зашли в филиал мобильного оператора, то проще всего указать консультанту на те услуги, за которые вы больше не хотите платить.

Удобный функционал для того, чтобы на МТС отключить платные опции – это «Личный кабинет» абонента на сайте или мобильное приложение «Мой МТС». После авторизации по номеру телефона и индивидуальному паролю здесь можно наглядно изучать подписки в категории «Сервисы и услуги». Для отключения необходимо найти источник нерациональных расходов и нажать на кнопку «Отключить» рядом с ним.

Как отключить прочие платные услуги на МТС, если вы не можете зайти в абонентский кабинет, и не хотите связываться с сотрудниками провайдера? Воспользуйтесь стандартными USSD-запросами. Чтобы это сделать, откройте на планшете, смартфоне или телефоне экран набора телефона для звонка. Введите *111*код_отключаемой_услуги#, а затем нажмите на кнопку совершения звонка. На место кода нужно вписать стандартный цифровой код услуги, заданный оператором.

Например, тем, кто хочет отключить «Интернет-помощник», следует набрать *111*24# и отправить вызов. Перечень услуг и коды, которые нужно вводить для их отключения, представлены в следующей таблице.

Код Платная услуга
11 MMS+
17 GPRS
20 WAP+
22 Интернет+
24 Интернет-помощник
29 GOOD’OK (замена стандартных гудков на мелодии)
39 Вам звонили
41 Переадресация вызова
43 Любимый номер
47 Антиопределитель номера
51 Мобильный офис
53 Запрет вызова
55 Удержание/Ожидание вызова
2110 Соседние регионы
211420 Я на связи

Как отключить платные услуги на МТС
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Ошибка 38 при отправке смс на МТС

Ошибка 38 при отправке смс на МТС: что за ошибка, почему она возникает и как избавится от данной ошибки мы расскажем в нашей статье.

Лого hdmts.ru
Кредит наличными от МТС

Многие банки предлагают крайне невыгодные предложения для получения кредитов. Оператор МТС решил запустить сервис для получения кредита на любые цели.

Лого hdmts.ru