Как проверить остаток минут на МТС

Как проверить остаток минут на МТС

Сейчас мобильные операторы всё чаще предлагают своей аудитории тарифные планы, основанные на пакетном предоставлении услуг. В таких условиях важно своевременно проверять не только реальный баланс счёта, но и количество оставшихся минут для звонков. Для проверки этой информации в МТС предусмотрено множество способов, среди которых можно найти подходящий для абонентов с любыми предпочтениями.


Как узнать остаток минут на МТС

Самый очевидный метод проверки остатка бесплатных минут – это отправка мгновенного USSD-запроса на сервер оператора. Для этого нужно открыть на устройстве режим набора телефонного номера, но ввести комбинацию *100*1#, а после – нажать клавишу вызова. Через несколько секунд на экране появится короткое текстовое уведомление о том, сколько минут осталось и как активировать дополнительные пакеты.

Если вас интересует баланс бесплатных минут, которые были начислены на абонентский счёт благодаря активным бонусам и акциям, набирайте в строке ввода номера комбинацию *100*2#. Точно так же после нажатия клавиши вызова на дисплее отобразится текстовый ответ МТС.

В любое время дня и ночи можно уточнить информацию по оставшимся на балансе бесплатным минутам у сотрудников службы поддержки. Но чтобы обращение в call-центр оказалось бесплатным, необходимо правильно подобрать номер для звонка:

  • 0890 – бесплатная помощь любым абонентам МТС, включая клиентов из Украины и Беларуси, находящимся на территории того региона, в котором была оформлена sim-карта.
  • +7(495) 766 01 66 – бесплатный номер для абонентов МТС, у которых возникла необходимость в консультации во время нахождения за границей.
  • 8(800) 250 08 90 – бесплатная консультация и услуги по управлению номером для абонентов, которые звонят из национального роуминга, городских телефонов или номеров других операторов.

После установления соединения с автоматическим центром обработки вызовов нужно внимательно прослушать инструкции голосового помощника и активировать прямую связь с оператором (как правило, с помощью ввода 0 с клавиатуры). Обратите внимание, что при звонке с другого номера для получения информации об остатке бесплатных минут МТС потребуются паспортные данные человека, который оформлял договор на услуги связи.

Если более быстрый и простой способ проверки в обход оператора – мобильный помощник. Для обращения надо позвонить по телефону 111, прослушать инструкции автоответчика, а затем ввести цифру 1 с клавиатуры. Далее необходимо будет отправить 2 для получения сведений о пакетах услуг.

Похожий функционал имеет МТС-сервис, основанный на USSD-командах. Обратитесь к серверу с помощью ввода *111# и нажать кнопки вызова. В текстовом меню выберите второй пункт, отправив 2 в ответ, а затем – цифру 1 (соответствует пункт «Баланс»). После этого должно отобразиться уведомление, что информация отправлена в SMS. В ближайшие минуты от оператора поступит соответствующее сообщение.

На случай неполадок! Если при обращении к USSD-сервисам вы видите на дисплее устройства непонятные символы, необходимо изменить алфавит текстового меню. Для перехода на транслитерацию с латиницей используйте команду *111*6*2#. Для обратного переключения на кириллический алфавит необходимо будет отправить запрос *111*6*1#.

Как узнать на МТС, сколько осталось минут, через «Личный кабинет»

  1. Перейдите на официальную страницу Личного кабинета.
  2. Используйте собственный номер и персональный пароль для входа. Если вы не пользовались порталом ранее, запросите отправку пароля на своё номер через соответствующую кнопку.
  3. После открытия главной панели пользователя откройте раздел «Мой счёт», чтобы узнать о своих минутах, SMS, мегабайтах и других пакетах, открывающих возможности для связи.

Похожим функционалом обладает мобильное приложение, которое в МТС разработали для клиентов, которые готовы выполнять операции со счётом самостоятельно. Скачайте «Мой МТС» из магазина приложений AppStore или Play Market (если у вас устройство на базе других операционных систем, используйте Личный кабинет через браузер), а затем авторизуйтесь так же, как в ЛК. В некоторых устройствах авторизация не требует действий пользователя при установленной симке МТС.

После авторизации и открытия приложения сведения о номере, количестве денег на счёте и оставшихся бесплатных минутах будут отображены на главной панели.

Полезный совет! Если вам не хочется искать приложение в магазине, запросите у МТС прямую ссылку для инсталляции. Используйте для этого USSD-команду *111*1#. Обратите внимание, что корректная работа приложения гарантирована только на устройства с Android версии выше 2.3 и iOS свежее 7.0.

Вероятно, самый долгий и трудоёмкий вариант проверки – это поход в офис компании, но он может быть полезен, если вам нужна дополнительная помощь в настройке номера или своего устройства. Обратитесь в любой офис с паспортом для подтверждения личности и задайте сотруднику компании все интересующие вопросы. Обратите внимание, что для получения информации о номере, оформленном на другого человека, обязательно его непосредственное присутствие или доверенность.

Как проверить остаток минут на МТС
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Ошибки в МТС: почему не приходят смс на телефон?

Возникли проблемы, не приходят СМС? В нашей статье рассмотрим самые основные причины, по которым ваше устройство не может принять входящее сообщение от абонента или определенной службы. Ознакомьтесь с материалом.

Лого hdmts.ru