Как перевести деньги с МТС на МТС

Как перевести деньги с МТС на МТС

Иногда прямой перевод с одного абонентского счёта на другой – это самый простой и доступный способ пополнить счёт друга или близкого человека, оплатить услугу, вернуть долг и т.д. Для совершения такой операции в МТС предусмотрена услуга «Перевод по SMS», а также возможность отправлять деньги прямо с мобильного баланса через платёжный портал.


Как отправить деньги с телефона МТС другому абоненту

Если вы хотите сделать перевод денег с личного счёта на абонентский номер другого клиента МТС, достаточно отправить ему сообщение со специальной командой. Сам получатель вместо него получит уведомление, что с вашего телефона было произведено пополнение. Данная команда, кстати, работает при отправке на номера не только МТС, но и Билайн, Теле2, МегаФон и Yota.

Итак, как сделать перевод денег:

  1. На своём устройстве создайте новое SMS-сообщение, указав в качестве адресата номер абонента-получателя.
  2. Начните текст сообщения с команды «#перевод» (нужно вводить без кавычек), поставьте пробел и введи цифрами сумму, которой хотите поделиться. Пример: #перевод 420.
  3. Нажмите «Отправить». В течение нескольких минут на ваше устройство придёт техническое сообщение с требованием отменить или подтвердить операцию перевода. Для положительного ответа нужно отправить в ответ сообщение, состоящее из цифры 1 или любого другого текста (только не 0). В качестве отрицательного ответа принимается сообщение, состоящее только из цифры 0. В зависимости от ситуации, техническое сообщение от МТС может включать дополнительные условия и требования. Обязательно с ними ознакомьтесь.
  4. Получите оповещение о том, что деньги успешно высланы или, наоборот, что отправка не удалась по каким-либо причинам. Во втором случае свяжитесь с call-центром по телефону 0890, чтобы разобраться в проблеме.

Как перевести деньги с МТС на МТС через интернет

Для пополнения чужого счёта можно использовать платёжный портал МТС. Здесь после авторизации нужно перейти в раздел «Управление платежами» и кликом открыть пункт «МТС», а затем – «Оплата с лицевого счёта». При заполнении полей формы не забудьте указать, что оплата будет производиться с мобильного счёта.


Комиссия и ограничения по переводам

  • Минимальный размер перевода за одну операцию – 10 рублей, максимальный – 5000 рублей.
  • На протяжении одних суток можно совершить не больше 10 отправок денег со своего счёта, совокупный размер которых не превышает 30000 рублей.
  • В течение одного месяца можно переводить максимум 40000 рублей.
  • Стоимость одной операции по переводу равна 10 рублям, как при пересылке денег через SMS, так и при отправке с платёжного портала.

Пользователям мобильных устройств с операционной системой iOS следует перед проведением операции деактивировать в настройках функцию iMessage. В противном случае корректное проведение процедуры не гарантировано. Обязательным условием для всех абонентов также является указание номера +7(916) 899-91-00 в качестве SMS-центра.

Как перевести деньги с МТС на МТС
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Тарифы МТС для пенсионеров в 2019 году

Какие выгодные тарифы для Пенсионеров есть у МТС в 2019 году. Описание тарифов изменение произошедшие в 2019 году в пакетах услуг и стоимости тарифов. Об этом читаем тут.

Лого hdmts.ru