Как перевести деньги с МТС на Теле2

Как перевести деньги с МТС на Теле2

В некоторых жизненных ситуациях резко возникает необходимость перевести часть средств с абонентского счёта МТС на Теле2. Это может быть способ компенсации за совместный обед, оплата услуг, возврат долга или отправка денег близкому человеку, у которого временно нет денег для связи. Рассказываем, как скинуть деньги с симки МТС на Теле2, какие для этого предусмотрены ограничения и сколько стоит перевод.


Как с МТС перевести деньги на Теле2

Для большинства случаев, когда нужно оперативно сделать перевод, отлично подходит способ с отправкой средств сообщением. МТС предусмотрели данную необходимость и разработали простой алгоритм, помогающий поделиться деньгами с абонентами Теле2, МегаФон и Билайн. Главное, чтобы договор получателя был оформлен на территории Российской Федерации.

Для отправки денег, сделайте следующее:

  1. Создайте новое текстовое сообщение (SMS). В поле «Получатель» введите 11-значный абонентский номер человека, на телефон которого хотите перевести средства. Его можно выбрать из телефонной книги или ввести вручную, начиная с +7.
  2. Начните текст сообщения с символа решётки и слова «перевод», а затем, поставив пробел, введите сумму, которая будет переведена. Пример: #перевод 750.
  3. Нажмите на кнопку отправки сообщения. Дождитесь прихода технического сообщения с номера 6996 с просьбой подтвердить процедуру. Для подтверждения перевода нужно отправить в ответ сообщение с любым текстом (лучше просто 1). Если вы хотите отменить операцию, ответьте сообщением с цифрой 0.
  4. Дождитесь оповещения о результатах обработки перевода. Если все условия соблюдены и соответствуют требованиям, МТС присылает уведомление об успешной отправке.

Если у вас не получается провести перевод данным способом, а причину этого не удаётся определить, обратитесь в круглосуточную службу поддержки пользователей по телефону 0890.

Заметка для пользователей iPhone и iPad! На устройствах с оперативной системой iOS корректная работа данной функции гарантирована только в случае предварительного отключения сервиса iMessage (раздел «Сообщения» в меню «Настройки»).
Обратите внимание, что правильная работа функции также гарантирована только при установке номера +7(916)899-91-00 в качестве SMS-центра.

Можно ли сделать перевод с МТС на Теле2 по интернету

Чтобы отправить деньги с абонентского счёта МТС на номер Теле2 можно также воспользоваться онлайн-порталом оператора:

  1. Откройте страницу платёжного терминала МТС с ПК или мобильного устройства.
  2. Перейдите по ссылке «Управление платежами».
  3. Найдите в списке вариант «Теле2 – сотовая связь» и кликните по нему для перехода к форме оплаты.
  4. Укажите напротив поля «Платить: » вариант списания с номера МТС.
  5. Заполните прочие поля платёжной формы.
  6. Ознакомьтесь с комиссией и, при необходимости, условиями договора-оферты. Нажмите «Далее» для подтверждения перевода и следуйте инструкциям.

Размер платежа с помощью этого метода ограничен 15000 рублей. В сутки можно проводить не более 5 операций по переводу.


Сколько стоит отправить перевод на Теле2 с номера МТС

Для переводов на абонентские счета Теле2 действуют общие комиссионные сборы в размере 4,4% от суммы перевода + 10 рублей. Техническое текстовое сообщение, которое отправляется получателю, тоже оплачивается – согласно тарифу и действующим опциям отправителя. При переводе средств через платёжный портал комиссия равна 10,4%.

На счета других абонентов можно отправлять не менее 10 и не более 5 тысяч рублей за одну операцию, не более 30 тысяч рублей в течение одних суток и не более 40 тысяч рублей за один месяц. Технические возможности позволяют совершить за один календарный день не более 10 переводов.

Как перевести деньги с МТС на Теле2
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как проверить подключенные услуги на МТС?

Многие абоненты обнаруживают подключенные услуги случайно – они не знают о наличии опции, которая активируется автоматически при переходе на тарифный план или возобновляется консультантами «МТС».

Лого hdmts.ru
Услуга «Доступ к IPv6» от МТС – что это?

Услуга «Доступ к IPv6» от МТС – что это? IPv6 пришел на смену устаревшему собрату – в этой системе IP-адреса представляются из 128 бит. Ознакомьтесь с подробностями в нашей статье.

Лого hdmts.ru