Как проверить баланс на МТС

Как проверить баланс на МТС

Проверка текущего состояния счёта – возможно, самая распространённая процедура, которую проводит абсолютно каждый абонент МТС или другого мобильного оператора. В «Мобильных ТелеСистемах» для удобства пользователей также предлагают сразу несколько способов для её проведения – чтобы каждый мог выбрать тот, что наиболее удобен для него.


Как проверить баланс на МТС быстро через USSD

Уточнение текущего состояния счёта через интерфейс USSD-сервера – элементарный и самый быстрый вариант. Достаточно набрать короткую служебную команду *100#, как телефонный номер для звонка, и нажать на кнопку «Дозвон». Сервер обрабатывает запрос за несколько секунд и отображает ответ на дисплее устройства. Информация выводится на русском языке и может дополняться рекламными предложениями компании.

Другие методы проверки:

  1. Если на вашем устройстве установлено мобильное приложение «Мой МТС» и авторизован абонентский номер, то информация о номере и балансе автоматически отображается на главном экране.
  2. Баланс МТС можно проверить в Личном кабинете. После логина с помощью телефонного номера и индивидуального пароля нужные сведения также будут отображены на главной странице сервиса.

Баланс телефона МТС: как узнать информацию на другом языке

Если при попытке проверить счёта с использованием USSD-кода вы видите неразборчивые символы, устройство, которым вы пользуетесь, возможно, не поддерживает кириллические символы. Чтобы узнать данные о балансе в МТС в этом случае можно:

  • Набрать в окне поле вызова команду #100#. В данном случае сервер мобильного оператора выдаст ответ на английском языке.
  • Если вы не знаете английский, но разбираетесь в латинице, можно настроить выдачу информационного уведомления в транслитерации. Для этого надо отправить команду *111*6*2#. Для обратного переключения в дальнейшем необходимо будет вернуть кириллицу с помощью кода *111*6*1#.

Если вы также нуждаетесь в том, чтобы получить на английском языке сведения о состоянии пакетов SMS, минут и интернет-трафика, используйте команду #107#.

Если к вашему номеру подключена услуга «На полном доверии» или «Кредит», для проверки текущей задолженности по счёту нужно использовать команду *100*3#. Если необходим вывод информации на английском языке - #100*3#.

Проверочные запросы предоставляются компанией МТС абсолютно бесплатно в любых регионах Российской Федерации и за пределами страны.

Как проверить баланс на МТС
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Ошибки в МТС: почему не приходят смс на телефон?

Возникли проблемы, не приходят СМС? В нашей статье рассмотрим самые основные причины, по которым ваше устройство не может принять входящее сообщение от абонента или определенной службы. Ознакомьтесь с материалом.

Лого hdmts.ru
Пополнение МТС через Вебмани

Пополнять счет МТС можно различными способами - одни предпочитают терминалы и банкоматы или платежи в салонах связи.

Лого hdmts.ru