Как подключить интернет-роуминг МТС за границей?

Как подключить интернет-роуминг МТС за границей?

Компания МТС предоставляет несколько тарифных планов для пользователей, которые регулярно бывают заграницей и хотят оставаться на связи. Давайте рассмотрим наиболее полезные тарифы и услуги, которые могут пригодиться абоненту во время путешествий.

Как подключить интернет-роуминг на МТС за границей

Тарифный план «Забугорище»

Этот тарифный план позволяет использовать все услуги сотовой связи, находясь за границей по выгодным условиям. Оплата производится только в тот день, когда вы совершаете звонок, пишете смс или выходите в интернет. Для популярных стран установлена абонентская плата в размере 350 рублей, для остальных – 390 рублей в сутки.


Условия и подключение

  1. Стоимость выходящих сообщений – 0 рублей в рамках пакета для популярных стран. Пакет предполагает 100 бесплатных минут в день, после этого устанавливается стоимость 39 рублей за минуту. Если вы находитесь в других странах, то получаете пакет на 200 бесплатных минут в месяц, потом стоимость принятого звонка составляет 39 рублей за минуту.
  2. В рамках тарифа предусмотрен пакет интернета в 500 Мб в день без ограничения скорости, после исчерпания лимитов устанавливается ограничение – 128 Кб в секунду.
  3. При возвращении в Россию, опцию отключать не обязательно. Она автоматически активируется только во время путешествий. Если вы не используете связь за границей, баланс останется неизменным.
  4. Для увеличения скорости предусмотрена «Турбо-кнопка», дающая 100 Мб на максимальной скорости. Стоимость опции – 250 рублей за подключение. По истечению лимита или через 24 часа опция деактивируется автоматически.

Для активации наберите на своем смартфоне комбинацию: *111*771# и нажмите кнопку вызова. Дождитесь сообщения об успешном подключении.


Интернет за границей от МТС

«БИТ за границей» - это услуга для получения выгодного интернета. В рамках данного предложения абоненты МТС могут получить доступ в сеть во время путешествия без лишних переплат.

Особенности:

  • доступен для всех тарифных планов;
  • нет лимита трафика;
  • стоимость в день – 450 рублей;
  • первые 100 Мб можно потратить на максимальной скорости. Потом действует ограничение в 128 Кб в секунду;
  • абонентская плата списывается только в день использования.

Для активации наберите команду: *111*2222# и нажмите кнопку вызова. Статус заявки придет в ответном сообщении.


Роуминг за границей на МТС

Услуга «Ноль без границ» поможет сэкономить на входящих и исходящих звонках, когда вы пребываете не в России.

Условия:

  1. В рамках опции предоставляется пакет из 90 бесплатных минут для звонков в РФ (45 – выходящие и 45 – исходящие). С 46 минуты усаливается плата за каждую минуту соединения – 39 рублей.
  2. За использование опции взимается ежедневная абонентская плата – 145 рублей. Плата списывается сразу же после активации, а также каждый день до отключения.
  3. Не зависимо от местоположения, услуга будет активна. Поэтому когда в ней пропала необходимость, ее требуется деактивировать самостоятельно.

Для подключения отправьте USSD-запрос: *111*4444#. После успешного добавления опции, вы получите SMS со статусом заявки.


Пакеты SMS

Абоненты также могут получить выгодные пакеты для отправки сообщений во время поездок по всему миру.

Особенности:

  • можно подключить 50 или 100 SMS;
  • оплата за 50 сообщений составляет 250 рублей, для 100 – 350 рублей (Европа);
  • для других страны стоимость увеличена – 500 и 700 рублей;
  • чтобы узнать количество оставшихся смсок, необходимо набрать комбинацию: 100*2#.

Если вам нужно 50 SMS в Европе, набираем комбинацию: *111*1104#.

Если 100 сообщений, потребуется ввести следующую команду: *111*1103#.

Для подключения в других странах используются иные USSD-запросы.

Для активации 50 смс: *111*1102#.

Для активации 100 смс: *111*1101#.

Как подключить интернет-роуминг МТС за границей?
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают: