Как оплатить МТС банковской картой

Как оплатить МТС банковской картой

Обслуживание абонентов мобильной связи требовательно к скорости, понятности и доступности. Поэтому среди множества вариантов пополнить телефон перевод с банковской карточки очень востребован. Ведь этот платёжный элемент почти всегда находится под рукой. В этой статье мы собрали инструкции о том, как сделать пополнение баланса МТС с карточки банка.


Оплата услуг МТС банковской картой через интернет

Наиболее очевидный вариант выполнения этого действия – оплата через терминал на официальном сайте компании. Используемые в МТС технологии гарантируют, что операция пройдёт быстро и безопасно, как для абонентского, так и для банковского счета. И, конечно, компания не взимает за такие переводы комиссию.

Что делать:

  1. Открыть страницу оплаты.
  2. Нажать «Оплатить» в карточке «Банковская карта». Оплата услуг МТС банковской картой через интернет
  3. Автоматически загрузится новая страница. Введите в соответствующих формах номер, размер платежа. Среди возможных источников следует отметить вариант «Банковская карта». Оплата услуг МТС банковской картой через интернет
  4. Введите в форме ниже реквизиты карт-счета: номер, месяц окончания действия, имя держателя и секретный код. Оплата услуг МТС банковской картой через интернет Ввод реквизитов

Если нужно получить после операции фискальный чек, нажмите на соответствующую надпись под формой. Тут можно будет указать телефон или email, на который будет отправлена квитанция.

Оплата услуг МТС банковской картой через интернет Отправка квитанции

Закончив заполнение полей, нажмите «Оплатить» в самом низу страницы. Далее произойдёт переадресация на платёжный шлюз. В большинстве случаев будет необходимо подтвердить оплату вводом секретного кода. Его вы получите в SMS. После успешного подтверждения портал покажет надпись об успешном пополнении.

В данном случае не получится за один раз закинуть на счёт больше 15 000 рублей.

Автоматическое пополнение баланса МТС

Если вы примерно знаете свои регулярные расходы на связь, проще настроить автоматические переводы на счёт. Так минимизируется риск оказаться без возможности позвонить родственнику или другу. А для пользователей тарифов с ежемесячной оплатой – пропустить платёж и переплатить за короткий разговор или интернет-сеанс.

Автоплатёж с банковской карты в МТС следует устанавливать так:

  1. Зайти на страницу оплаты.
  2. Нажать на кнопку «Подключить» в карточке «Автоплатёж». Автоматическое пополнение баланса МТС
  3. На появившейся странице указать подробности операции:
    1. Назначение: нажать ссылку «Моб. телефон МТС» и ввести название регулярного платежа. Например, «650 р. на телефон». Автоматическое пополнение баланса МТС Название платежа
    2. Реквизиты: указать номер телефона или лицевого счета и сумму каждого автоматического пополнения. Автоматическое пополнение баланса МТС Реквизиты
    3. Порядок: укажите восполнение баланса по порогу или расписанию.

Для автооплаты по порогу надо ввести размер порога и лимита. Если баланс станет ниже порога, на счёт переведётся сумма, выбранная в реквизитах. Но если общая сумма переводов за календарный месяц превысит выбранный лимит, автоплатежи не будут совершаться до конца месяца.

Автоматическое пополнение баланса МТС

При выборе оплаты по расписанию есть несколько вариантов: ежедневно, еженедельно, ежемесячно или с особой периодичностью. Во всех случаях указываются дата и время стартового перевода, например с 09:00 10.01.2019 года. Для настройки еженедельных пополнений также надо указать день недели, а для периодических – длительность периода в днях (от 1 до 180).

Автоматическое пополнение баланса МТС

Нажмите «Продолжить» внизу страницы после указания всех данных, и следуйте дополнительным инструкциям, которые могут отобразиться на дисплее.


Через приложение «Мой МТС» или Личный кабинет

И в приложении, и в портале-кабинете тоже предусмотрена возможность перевода денег с карточки на телефонный номер. В первом случае после авторизации и отображения главного экрана программы надо нажать на иконку кошелька. Во втором – кнопки «Автоплатеж» и «Пополнить» отображаются прямо на основной странице сервиса, которая появляется перед глазами после авторизации.

В интерфейсе кабинета и приложения также есть возможность активировать автоматические платежи. Кнопка с соответствующей подписью должна отображаться на странице пополнения или в разделе информации о номере.

Перечень заполняемых данных и порядок действий будет такой же, как и в инструкции при пополнении через сайт.

Что делать, если не получается пополнить счёт банковской картой самостоятельно или нет интернета

При проблемах во время пополнения через операционный сайт, приложение или портал-кабинет можно использовать как альтернативу голосовой помощник. Этот сервис принимает звонок и переходит в режим аудио-инструкций. Соединение бесплатное. При нахождении в российской сети МТС надо звонить на 111749, и из-за рубежа – +7(495) 766 01 66.

Для пополнения баланса МТС по такому алгоритму понадобится вводить реквизиты вручную. Поэтому держите карточку в руках или заранее выпишите данные о ней на лист.

Полезно! Не забывайте, что когда не хватает средств для СМС-ки, звонка или выхода в интернет, можно взять у МТС в долг.

Как оплатить МТС банковской картой
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают: