Ошибки в МТС: почему не приходят смс на телефон?

Ошибки в МТС: почему не приходят смс на телефон?

Часто общаетесь с друзьями, родственниками и коллегами текстовыми сообщениями, но в последнее вам перестали поступать на номер или пропадают только избранные смс-ки? Мы знаем несколько способов устранить эту проблему!


Почему не приходят смс на телефон МТС?

Рассмотрим самые основные причины, по которым ваше устройство не может принять входящее сообщение от абонента или определенной службы:

  1. Память переполнена. Хоть SMS-ки и весят немного, при активном использовании сервиса, их накапливается несколько тысяч. В этом случае вам потребуется очистить архив и обводить место для загрузки новых. Обычно в таких случаях смартфон ил планшет сигнализирует о нехватке памяти, предлагая удалить некоторые сообщения. Если предупреждающее окошко не появлюсь, зайдите в настройки СМС и выберете «Очистить память». Также можно удалить не все, а только некоторые сообщения (придется выбирать и стирать вручную). Компромиссом станет очистка диалога с одним абонентом, например, можно избавиться от рассылок интернет-магазина и службы такси.
  2. На номере установлена одна из услуг, которая блокирует смс. Это может быть «Антиспам» или «Черный список». Опции предназначены для фильтрации нежелательных рассылок, поэтому вы можете не получать некоторые сообщения. Чтобы восстановить работу сервиса. Просто удалите эти услуги с номера.
  3. Не уведомлений. Проверьте наличие оповещений о входящих SMS. Бывают ситуации, когда они приходят, но устройство «забывает» сообщить поступившей смс-ке. Проблема решается довольно просто – активируете в настройках оповещения.
  4. Появился вирус, который пытается отправлять сообщения на платные короткие номера. В данном случае вам пригодится любой антивирус, который можно установить на смартфон или планшет. Удалите все вредоносные и опасные файлы, тогда сообщения должны приходить в штатном режиме.
  5. Блокировка входящих. Возможно, вы скачали программу для удаления спама. Некоторые приложения работают некорректно, скрывая и весточки от обычных абонентов. Удалите сторонние программы, чтобы решить проблему.
  6. Неисправная SIM-карта. Это случается редко, но при использовании идентификационного модуля длительное время он может выйти из строя. При этом могут исправно работать звонки и доступ в интернет. Решение простое – смените сим-ку. Для замены обратитесь в любой салоне связи МТС и получите ее бесплатно у сотрудника компании.

Настройки сервиса

Также может быть проблема при некорректных настройках SMS-центра. В первую очередь проверьте какой указан номер в графе «Центр сообщений», для абонентов МТС должен быть этот: +7 916 899 91 00.

Может быть подключен неправильный канал передачи данных. По умолчанию должен быть установлен параметр «GSM», если активен другой (например, GPRS), замените его. Требуется проверить и строчку «Тип сообщений», там должно отображаться: Текст, Стандартный или Обычный (в зависимости от модели и устройства наименование может меняться).

Срок хранения должен быть указан максимальный.

После внесения любых изменений в центре сообщений, вам потребуется перезагрузить устройство для применения новых параметров.


На крайний случай

Если все описанные выше способы не помогли, есть радикальный метод. Для этого вам придется восстановить заводские настройки телефона (сделать это можно в основных настройках). При сбросе удаляются все установленные файлы и приложения, поэтому прибегайте к этому способу в безвыходной ситуации.

Ошибки в МТС: почему не приходят смс на телефон?
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Роуминг за границей от МТС в Турции

Турция является одной их самых популярных туристических стран. Ежегодно сюда прилетают миллионы туристов, чтобы отдохнуть на песке, покупаться в теплом море и посмотреть местные достопримечательности.

Лого hdmts.ru