Как на МТС отправить просьбу «перезвони мне»

Как на МТС отправить просьбу «перезвони мне»

Ситуация, когда важно выйти на связь с человеком, а состояние абонентского счёта неудовлетворительно, случаются с каждым. Чтобы вам не пришлось срочно искать автомат для пополнения или выходить в Интернет для перечисления средств с банковской карты, в МТС давно введена функция отправки запроса «Перезвони мне». С помощью быстрого кода можно сделать так, чтобы другой абонент получил уведомление о том, что вы хотите, но не можете с ним связаться.


МТС «попрошайка» - что делать, если на счёте ноль

На протяжении многих лет данная функция является обязательной для всех мобильных операторов, а среди рядовых пользователей такие запросы стали называть «бомжами». Поэтому, если у вас возник вопрос, как скинуть бомжа на МТС, используйте USSD-команду формата *110*номер_адресата#. Допускается набор абонентского и по международным правилам через +7, и начиная с 8, или вообще не вводя код страны, а начиная сразу с кода оператора. Введя искомый код с номером контакта, нажмите клавишу вызова. Через пару секунд сервер обработает вашу заявку и выведет на дисплей сообщение об успешной отправке просьбы перезвонить (если, конечно, вы ещё не исчерпали свой дневной пакет таких просьб).

Как на МТС отправить просьбу перезвонить

Вот пример команды: *111*89997776655#. После успешной заявки пользователь, которому была выслана просьба, увидит на своём устройстве SMS с текстом, сообщающим о необходимости связаться. В качестве исходящего номера будет указан телефон отправителя, поэтому всё это будет выглядеть, как обычная СМС.

На случай отсутствия адресата в сети в момент отправки-получения «попрошайки», в СМСке также указывается время, в которое отправитель попросил перезвонить.


Сколько стоит отправить «Просьбу перезвонить» на МТС

Если вы, являясь владельцем сим-карты МТС, отправляете просьбу перезвонить другому абоненту, за данное действие с баланса не снимаются никакие средства. Услуга полностью бесплатна, не требует специального подключения (автоматически подключается в любых тарифных планах) и ограничивается только суточным количеством отправляемых запросов.

Обратите внимание, что получение просьбы гарантированно только при отправке её в адрес абонентов МТС. Но в большинстве случаев функция отлично справляется с необходимость запросить обратный звонок от пользователей любых мобильных сетей России и даже мира. Отправлять же СМС «Перезвони мне» тоже можно, откуда угодно: из своего региона (в котором абонент был зарегистрирован), из любых регионов Российской Федерации и из международного роуминга.

Как поставить запрет на просьбы перезвонить

Не желая получать от знакомых и незнакомых контактов прошения об обратном звонке, вы можете полностью от них отказаться. В данном случае пользователь, который захочет отправить вам смс с просьбой о перезвоне, увидит на своём устройстве после оставления заявки отрицательный ответ с уведомлением, что пользователь отказался от получения просьб.

Для отказа от принятия «Перезвони мне» на МТС следует активировать USSD-код *110*0# (нажмите на «Вызов» после набора). Через пару секунд на дисплее устройства отобразится уведомление, что получение запросов приостановлено.

Если же позднее понадобится включить получение таких сообщений, используйте похожий код, заменив цифру конкретного действия: *110*1#. Так же, как и в предыдущем случае, на экране отобразится уведомление, что вы снова открыты к просьбам об обратном звонке.

Важное дополнение! Если при использовании USSD-портала для подключения или отключения услуг вы видите непонятные символы, переведите сервис на транслитерацию командой *111*6*1#. После этого все сообщения будут отображаться латиницей. Для перехода на кириллический алфавит нужно использовать команду *111*6*2#.
Как на МТС отправить просьбу «перезвони мне»
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как проверить баланс на МТС

Проверка текущего состояния счёта – возможно, самая распространённая процедура, которую проводит абсолютно каждый абонент МТС или другого мобильного оператора.

Лого hdmts.ru
Как вернуть ошибочный платеж?

Иногда случается ситуация, когда при пополнении баланса абонент путается в цифрах и деньги «улетают» другому клиенту сотовой связи.

Лого hdmts.ru