Как отключить автоплатеж МТС с карты сбербанка

Как отключить автоплатеж МТС с карты сбербанка

О том, насколько удобная для поддержки регулярного баланса услуга «Автоплатеж» от МТС, мы писали в другой статье. Эта же посвящена способам отключения данной услуги для тех, кто привязал к номеру карту «Сбербанка». В зависимости от технических возможностей и личных предпочтений, вы можете выбрать отключиться от автоматических платежей в банкомате, через интернет-сайт банка или посредством SMS-команды.


Как отключить автоплатеж с карты «Сбербанка» через банкомат

Отключение можно провести и с помощью сотрудника банка, но на это больше времени, чем при самостоятельном использовании банкомата или платежного терминала «Сбербанка». Здесь не придётся диктовать реквизиты карточки, личные данные и т.п. Отключение производится так:

  1. Вставляете карту, вводите PIN.
  2. Из главного меню переходите в раздел «Информация и сервис».
  3. Выбираете пункт «Автоплатёж».
  4. Нажимаете на кнопку «Отключить».

На этом все. Кстати, если в будущем вам понадобится подключить услугу МТС обратно, можете использовать эту же инструкцию.


Отключение автоплатежа с карты через интернет

Можно использовать для процедуры сервис онлайн-банкинга «Сбербанк.Онлайн». Он есть в веб-версии и мобильных приложениях для самых популярных ОС. Но для авторизации необходимы персональный идентификатор и код. Их можно узнать через банкомат или в отделении банка. Созданные ранее шаблоны для регулярной оплаты связи находятся в разделе «Мои автоплатежи». («Переводы и платежи» > «Мои платежи»). Выберите искомый и нажмите «Удалить».


Как отключается автоплатеж с карты «Сбербанка» через SMS

Этот способ понравится, если вы пользуетесь услугой банкинга через СМС-сообщения. Все команды управления начинаются со слова АВТОПЛАТЕЖ. Для отключения необходимо после него (без пробела) поставить – (дефис считается). Аналогичным образом можно отправить сообщение с одним из следующих кодов: AVTO-, AUTO-, АВТО-, АВТОТЕЛ-.

Если ни один из этих методов отключения для вас не подходит, перейдите к разговору с сотрудником компании. Бесплатно позвоните на 8 800 250 0890. Если вы собираетесь звонить с SIM-карты МТС, достаточно использовать лишь последние 4 цифры номера. Следуйте подсказкам аудиоменю, чтобы выйти на соединение со свободным сотрудником.

Как отключить автоплатеж МТС с карты сбербанка
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Красивый номер МТС

Телефонный номер давно стал одним из атрибутов успешного человека, подобно дорогим часам или костюму от именитого бренда.

Лого hdmts.ru
Полезные МТС команды и USSD-запросы

Что делать, если закончился интернет-трафик или выхода в сеть изначально не было? Тогда на помощь придут комбинации и USSD-запросы.

Лого hdmts.ru
СМС с номера 9890 от МТС – что это?

Некоторые абоненты получали сообщения с номера 9890, абонент представляется компанией МТС. Кто отправитель СМС с номера 9890, что за СМС - читайте в нашей статье.

Лого hdmts.ru