Услуга «Доступ к IPv6» от МТС – что это?

Услуга «Доступ к IPv6» от МТС – что это?

У МТС множество опций – платных и бесплатных, для звонков и сообщений, для роуминга и домашнего региона, для всех пользователей или узкого круга лиц. Есть портал для прослушивания музыки, просмотра телевизионных каналов и сериалов, чтения книг. Вот и новая услуга дает абонентам новые возможности при использовании интернета.


Что такое IPv6?

Все устройства, которые имеют подключение к сети, имеют IP-адрес. В 70-ые годы появился протокол IPv4, представляющей IP-адрес в 32-битной системе. Подобный метод позволяет сгенерировать не менее четырех миллиардов уникальных адресов. Раньше этого значения хватало, но с развитием всемирной паутины появилась необходимость в развитии и модернизации.

IPv6 пришел на смену устаревшему собрату – в этой системе IP-адреса представляются из 128 бит. Такой подход позволяет присвоить уникальный адрес каждому устройству, которое имеет доступ в интернет.

Особенности:

  1. Размер абонентской палаты при подключении «Доступ к IPv6» – 0 рублей.
  2. IPv6 от МТС действует по всей России без ограничений, а также зарубежном, при наличии возможности в сети роуминг-партнера.
  3. Активировать опцию можно на любых тарифных планах, где предусмотрено подключение мобильной сети для передачи данных.
  4. Также предложение «Доступ к IPv6» не совместимо с некоторыми услугами для контроля номера ребенка и бизнес-статистики.
  5. С помощью опции пользователь получает доступ в интернет через сетевой протокол IP

Как подключить «Доступ к IPv6» от МТС?

Есть несколько способов активации опции. Выберете наиболее простой и удобный лично для вас!

Без доступа к интернету

Первый вариант подключения – с помощью USSD-команды. Для этого нужно набрать на клавиатуре комбинацию: *111*1428# и дождаться ответа от системы. При успешном добавлении услуги на номере, вы получите уведомление в виде простого сообщения.

Можно активировать услугу через сообщение. Для этого пишем команду «1» и отправляем ее на номер 1428 (смс бесплатные для всех абонентов МТС). После остается только дождаться уведомление от сервиса.

Через интернет

Самый информативный способ для добавления опции – перейти в личный кабинет или мобильное приложение от МТС. Обратите внимание, что предварительно программу от сотового оператора требуется установить на телефон или планшет, а потом пройти процедуру регистрации.

Дальнейшие шаги:

  1. Авторизовываемся в системе.
  2. Переходим во вкладку с услугами, выбираем вариант «Подключить новые услуги». Как подключить «Доступ к IPv6» от МТС Через интернет
  3. В общем списке находим «Доступ к IPv6» или «Доступ к IPv6+» (расширенная версия, которая позволяет устранить фильтр на системных TCP/UDP-портах). Ставим галочку для выбора данной услуги. Как подключить «Доступ к IPv6» от МТС Через интернет
  4. Пролистываем страницу вниз и нажимаем «Далее». Потом кликаем на кнопку «Добавить услуги». Ждем сообщения от системы и можем пользоваться интернетом дальше! Как подключить «Доступ к IPv6» от МТС Через интернет

Как отключить «Доступ к IPv6»?

Решили отказаться от данной услуги? Тогда вам понадобится USSD-комбинация для деактивации: *111*1428#. Также вы может отправить бесплатное сообщение на тот же номер (1428), но уже с командой «2» в поле для текста.

Чтобы удалить услугу на номере в личном кабинете:

  1. Авторизовываемся. Раскрываем вкладку с услугами.
  2. В общем списке находим «Доступ к IPv6» ( в мобильном приложении располагается на вкладке «Бесплатные»).
  3. Нажимаем «Отключить» и подтверждаем действие на сайте. Готово!
Услуга «Доступ к IPv6» от МТС – что это?
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как вернуть ошибочный платеж?

Иногда случается ситуация, когда при пополнении баланса абонент путается в цифрах и деньги «улетают» другому клиенту сотовой связи.

Лого hdmts.ru
Как отключить услугу «Запрет контента» МТС?

Частные абоненты нередко сталкиваются с непонятными списаниями, о которых они узнают постфактум, а корпоративные – с тем, что их сотрудники используют номер не только в профессиональных целях.

Лого hdmts.ru
Как сделать детализацию счёта на МТС

Для всех пользователей, которым необходимо точно отслеживать и контролировать своих траты на мобильную связь, интернет и другие телекоммуникационные услуги, МТС предлагает функцию «Детализация счёта».

Лого hdmts.ru