Как связаться с оператором МТС?

Как связаться с оператором МТС?

Справочная служба компании «МТС» позволяет решить ряд проблем, связанных с обслуживанием номера. Абонент может получить справку о действующих тарифах, узнать о подключенных услугах и опциях, заказать детализацию счета, отключить или активировать платные рассылки. Но как напрямую получить консультацию у специалиста «МТС»?


Как связаться с оператором МТС бесплатно?

Этот способ поможет связаться со специалистом совершено бесплатно, метод походит для звонков со стационарных и мобильных телефонов.

  1. Набираем 8 – 800 – 250 – 09 – 90.
  2. Автоматически мы опадаем на голосового помощника. Абонент может получить краткую информацию и консультацию по следующим разделам:
  3. Нажимаем на нужную тему, после прослушивания информационного блока вводим на клавиатуре 0. Эта команда позволяет выйти из автоматического меню и начать общение с сотрудником компании.

Справочная информация по короткому номеру

Также соединение с оператором «МТС» возможно по короткому бесплатному номеру 0890, который необходимо набрать на телефоне и ожидать подсказок от автоинформатора.

В голосовом меню представлены следующие пункты:

  • информация о банковских продуктах «МТС»;
  • возможности при нулевом балансе;
  • выгодные тарифные планы и настройки подключенных услуг;
  • защита от нежелательных списаний со счета и отключение спам-рассылок;
  • экстренные ситуации и добровольная блокировка SIM-карты;
  • настройка Интернет-соединения;
  • данные о роуминге/экономия в путешествиях.

Если вам не требуются дополнительные сведения и есть необходимость только получить консультацию специалиста, после включения автоматического меню нажимайте кнопку 2, потом 0, следом 1 или 0.

Эта комбинация позволит пропустить все меню, сразу же устанавливая соединение с сотрудником.


Как позвонить оператору МТС в роуминге

Иногда требуется консультация вне домашнего региона или за пределами страны. Для таких ситуаций предусмотрен дополнительный номер горячей линии, где можно узнать информацию о балансе, тарифном плане, активных услугах и предложениях «МТС», а также решить ряд проблем, связанных с использованием сотовой связи в роуминге.

  1. Набираем +7 – 495 – 766 – 01 – 66 и нажимаем на кнопку вызова.
  2. Важно указывать номер в международном формате (через префикс +7), чтобы соединение было бесплатным. Иначе разговор будет тарифицироваться как стандартный исходящий звонок при нахождении в роуминге.
  3. Дожидаемся ответа оператора на линии. Обычно это занимает от 1 до 3 минут.

Звонок для абонентов других компаний

Иногда возникает ситуация, когда требуется получить консультацию от сотрудника «МТС», но нет сим-карты данного оператора или она оказывается, заблокирована/неактивна. Связаться с горячей линией компании могут и другие абоненты, например клиенты «Билайна» или «Мегафона».

  1. Набираем 8 – 800 – 250 – 08 – 90.
  2. Прослушиваем командное меню, выбираем раздел «Техническая поддержка» (по умолчанию располагается на кнопке 2).
  3. Ожидаем ответа на линии.
Обычно для клиентов других мобильных операторов предусмотрено автоматическое перенаправление к специалисту, но может появляться и автоинформатор с доступными разделами, например, для получения данных о действующих тарифных планах или оформлении SIM-карты «МТС».

Звонок бесплатный, как для клиентов «МТС», так и для других абонентов. Получить консультацию можно только на территории Российской Федерации, при поездках заграницей данный номер недоступен.


Онлайн-чат с оператором МТС

Решить проблему можно и без звонков, для этого компания «МТС» разработала чат со специалистами в режиме реального времени. Вы можете задать все интересующие вопросы, прислать изображения с проведенными операциями или сбоями при работе в личном кабинете, получить развернутую справку о тарифных планах/специальных программах/бонусных баллах.

Инструкция:

  1. Чтобы начать диалог, перейдите на официальный сайт компании. В нижнем правом углу располагается красная иконка (изображен человек с гарнитурой).
  2. Нажимаем на нее, открывается меню с вводом данных. Вписываем информацию (логин и пароль) для входа в систему. Появляется новое окошко, кликаем на кнопку «Начать разговор».
  3. Теперь описываем подробно проблему, если требуется – прикладываем файлы. Для прикрепления медиа изображений или текстовых документов, нажимаем на скрепку около поля для текста.
  4. Дожидаемся ответного сообщения менеджера. Обычно ответ приходит через 1-2 минуты.

Не обязательно начинать новый диалог, если нужно уточнить сразу несколько моментов. Вы можете поэтапно присылать документы/отправлять сообщения и просматривать ответы от специалиста в режиме смс-переписки. Это крайне удобная функция, когда нет возможности совершить вызов или требуется текстовый ответ.

Связаться через онлайн чат

Связаться через онлайн чат

Особенности

  1. В окне диалога вы увидите иконки онлайн-консультантов, которые готовы помочь, обычно это 2-3 специалиста.
  2. Можно настраивать уведомления, включать или отключать звук пришедшего сообщения от службы поддержки.
  3. Можно передвигать онлайн-чат, размещая его в любой удобной стороне экрана. Для этого просто перетяните окошко в нужное место.
  4. Вы можете в любое время прекратить общение, нажав на кнопку «Завершить диалог».
  5. После обращения система вам предложит оценить качество услуг по десятибалльной шкале.
  6. Все обращения будут сохранены в форме архива, вы сможете вернуться к прежним разговорам, пролистать свои вопросы и ответ сотрудников «МТС».

Социальные сети

Также получить информацию можно в социальных сетях, перейдя на официальные странички компании «МТС». Такой способ позволяет проконсультироваться с менеджером в любой точке мира, не совершая звонков, однако время ожидания может быть увеличено. Если сотрудник горячей линии занят, то ответа придется ожидать в течение часа.

Группа «Вконтакте»

  1. Переходим в официальное сообщество «МТС». У этой группы есть галочка (подтверждение от администрации «Вконтакте»).
  2. Нажимаем на строчку «Написать сообщение», вводим тест в открывшемся окошке. Если требуется – прикладываем фотографии/документы/видеозаписи. Для этого предусмотрены иконки внизу вкладки.
  3. Отправляем запрос, если необходима информация о списаниях со счета или подключенном тарифном плане, то указываем номер абонента и ФИО владельца сим-карты.

Связаться через группу ВКонтакте

Связаться через группу ВКонтакте

Страница в «Одноклассниках»

  1. Заходим на сайт «Одноклассники», находим страничку компании. У нее также есть галочка подтверждения от администрации.
  2. Нажимаем «Подписаться», иначе отправить сообщение невозможно.
  3. Кликаем на кнопку «Написать сообщение», открывается диалог.
  4. Описываем проблему, прикрепляем нужные файлы (для этого раскрываем раздел с приложениями) и отправляем. Ждать ответ долго не придется, обычно консультанты «МТС» реагируют на обращения в течение 3-5 минут.

Связаться через группу в Одноклассниках

Связаться через группу в Одноклассниках

Как связаться с оператором МТС?
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как сделать дубликат сим-карты МТС?

У многих абонентов возникает ситуация, когда SIM-карта потеряна, украдена вместе с телефоном или повреждена. Чтобы не покупать новую сим-ку и сохранить прежний номер, можно получить дубликат.

Лого hdmts.ru
Как скрыть номер на МТС

Для тех клиентов, которым на постоянной основе или периодически нужно совершать звонки incognito, МТС предлагает две платные услуги: Антиопределитель номера и АОН по запросу

Лого hdmts.ru