СМС с номера 9890 от МТС – что это?

СМС с номера 9890 от МТС – что это?

Некоторые абоненты получали сообщения с номера 9890, абонент представляется компанией МТС. Одни решили заблокировать неизвестный короткий номер, другие заинтересовались – действительно ли это сотовый оператор или мошенники прикрываются известным брендом?

Сейчас разберемся!

Для чего нужен номер 9890?

Да, этот короткий номер числится за компанией МТС. Поэтому ответные сообщения на него не тарифицируются (бесплатные). Мобильный оператор использует его для проведения текстовых опросов среди клиентов. Обычно приходит сообщение с просьбой оценить качество услуг и обслуживания, ответить на некоторые вопросы о выбранном тарифе или подключенные услугах (настолько клиент доволен ими).

Также сервис используется для информирования должников. Если на вашем счету образовался отрицательный баланс, и вы долго не пополняли счет, на телефон поступит сообщение от 9890 с просьбой погасить долг.

Стоит ли отвечать на такие сообщения или лучше игнорировать?

Прохождение опроса – дело добровольное. Вы можете ответить на все вопросы оператора или закрыть входящее сообщение. Чтобы оценить качество услуг потребуется выставить оценку по шкале от 1 до 10. В среднем исследование рассчитано на 2-3 вопроса и занимает не более 5 минут.

Если подобные рассылки поступают часто, вы можете просто заблокировать данный номер. Для этого используется услуга «Антиспам», которая помогает удалять смс с номеров из бан-листа автоматически. Также предусмотрена опция «Черный список» – с ее помощью можно оградить любого человека от неприятных собеседников (фильтруются и звонки, и сообщения).

Если вам пришло сообщение о задолженности, а у сим-карты положительный баланс, обратитесь в справочную службу МТС по номеру: 8 (800) 250-08-90. Также стоит проверить счета других SIM, которые зарегистрированы по вашему паспорту. Иногда МТС присылает сообщения о задолженности на все номера, которыми владеет один абонент. Если такие сообщения приходят некорректно, можно написать заявление в офисе МТС и сообщения о долге перестанут поступать

СМС с номера 9890 от МТС – что это?
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Переход на МТС

«Мобильные телесистемы» - один из телекоммуникационных лидеров страны, зачастую предлагающий лучшие условия обслуживания абонентов.

Лого hdmts.ru
Тарифы МТС Свердловской области для звонков и интернета в 2019 году

Тарифы МТС Свердловской области для звонков и интернета в 2019 году: описание тарифов, актуальная информация по стоимости обслуживания, пакетам минут. Как подключить тариф в своём регионе и многое другое.

Лого hdmts.ru