Как настроить домашний интернет от МТС?

Как настроить домашний интернет от МТС?

Абонентам МТС доступны не только услуги связи, но и домашний интернет, и телевидение от компании. Пользователи могут выбрать несколько предложений с наиболее подходящими параметрами скорости, стоимостью, наличию дополнительных услуг.

Для настройки можно вызвать мастера от компании МТС, но если у вас нет времени ждать или специалист не может освободиться в ближайшие дни, то установить нужные параметры для выхода в сеть можно и самостоятельно.

Инструкция для настройки напрямую

  1. Переходим в раздел «Панель управления». Ее можно найти через строку поиска или в блоке «Пуск».
  2. В общих настройках ищем строчку «Сетевые подключения» или «Центр управления сетями и общим доступом». Название раздела может изменяться, в зависимости от версии Windows.
  3. Открываем «Подключение по локальной сети», в меню выбираем «Отключить». Переходим в панель «Свойства».
  4. Разворачиваем категорию с компонентами, кликаем на «Протокол Интернета (TCP/IP)». Отмечаем «Получать адрес DNS-сервера» и «Получать IP-адреса». Нажимаем «ОК», подтверждая действия.
  5. Кликаем два раза по значку с настройками. Готово! Домашний интернет от МТСтеперь активирован.

Как настроить подключение с помощью Wi-Fi роутера?

Wi-Fi роутеры используются все чаще. С их помощью легко раздавать сигнал, охватывая все зоны в квартире. После настройки вы сможете установить интернет-соединение в любой комнате. Перед указанием параметров в первую очередь подключаем роутер к компьютеру. Обычно соединение производится через USB-кабель.

  1. Теперь открываем раздел «Центр управления сетями», находим беспроводное подключение. Выбираем 4 протокол соединения.
  2. Запускаем категорию «Свойства». Указываем автоматический выбор адресов для подключений.
  3. В любом браузере вводим IP-адрес в локальной сети. Для большинства маршрутизаторов подходит этот: http://192.168.1.1. После перехода система вам предложит ввести логин и пароль, которые в дальнейшем будут использоваться для подключения. У многих роутеров данные написаны на коробке/устройстве снизу. Если никаких отметок нет, попробуйте универсальное – admin.
  4. После указания параметров выбираем «Настройка интернет». Теперь выписываем данные, которые предоставляет оператор МТС- логин и пароль абонента, подсеть, адрес и т.д. Вся информация содержится в договоре пользователя, который в обязательном порядке выдается на руки после оплаты домашнего интернета.
  5. Завершающий этап – нажимаем «Применить» и соглашаемся на перезагрузку, чтобы новые настройки успешно сохранились.

Инструкция по подключению домашнего интернета от МТС через модем

Модемы используются нечасто, сейчас большинство абонентов предпочитают выходить в сеть через локальное подключение или используя сети Wi-Fi. Но в некоторых регионах модем является единственным возможным вариантом для просмотра социальных сетей, чтения новостей и видеозаписей в интернете.

  1. В специальный слот устройства вставляем SIM-карту.
  2. Собираем модем обратно, плотно закрывая верхнюю панель.
  3. Подключаем через USB-разъем, обычно при удачном соединении можно услышать звук.
  4. Компьютер автоматически распознает модем, предложит настроить и применять параметры для выхода в сеть.
  5. Устанавливаем драйвера для модема (они по умолчанию возникнут на экране).
  6. После удачной регистрации модема в сети, переходим в раздел настроек. Для этого активируем мастера установки, нажав "Выполнить AutoRun.exe". Готово!

Не работает домашний интернет от МТС?

Если у вас нет выхода в сеть, но услуга активна, то проблему можно легко решить несколькими способами. В первую очередь проверьте оборудование - исправен ли модем, подключен ли роутер? Иногда простое переподключение устройств помогает вернуть сеть.

Также помогает перенастройка оборудования. Возможно, у вас недоступны IP-адреса или не отвечает указанный DNS-сервер.

Если описанные выше методы не дали результата, зайдите в личный кабинет МТС, просмотрите дату списания абонентской платы. У вас достаточно средств для продления услуги?

Универсальным вариантом решения проблемы станет звонок на горячую линию МТС. Бывают случаи, когда происходит не локальный разрыв связи, а общая авария на сервере. Тогда доступа в интернет не только у вас, но и у других абонентов. В компании МТС вам подскажут как наладить ситуацию или когда соединение восстановится.

Как настроить домашний интернет от МТС?
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как проверить баланс другого абонента

В линейку дополнительных услуг мобильного оператора МТС включена возможность узнать баланс не только своего абонентского счёта, но и остаток денег на счёте другого пользователя.

Лого hdmts.ru
Как оплатить МТС банковской картой

Обслуживание абонентов мобильной связи требовательно к скорости, понятности и доступности. Поэтому среди множества вариантов пополнить телефон перевод с банковской карточки очень востребован.

Лого hdmts.ru
Опция «Интернет на сутки» МТС

Далеко не все абоненты пользуются мобильным интернетом ежедневно, поэтому активация тарифов с высокой абонентской оплатой, оправданной большим пакетом гигабайт, становится не выгодной.

Лого hdmts.ru