Как активировать СИМ карту МТС

Как активировать СИМ карту МТС

Для абонентов, которые только что заключили договор с мобильным оператором на предоставление услуг связи, необходимо знать, как зарегистрировать в сети сим карту МТС. К счастью, провайдер разработал несколько способов это сделать, которые подходят для любых случаев, независимо от тарифных планов SIM-карты или технического средства пользователя. Активация сим карты МТС доступна для телефона, смартфона, планшета и модема. После этого можно будет пользоваться симкой для обмена сообщениями, выхода во всемирную сеть Интернет и голосовых вызовов.


Активация сим карты МТС

В салоне

Прежде всего, в большинстве случаев с активацией симок клиентам МТС помогают сотрудники офисов по продажам и обслуживанию. Когда абонент приходит за новой SIM картой, заключается договор на оказание услуг, а перед выдачей чипа на руки консультант при необходимости его активирует.

Если же этого не произошло, активацию можно провести в любом отделении МТС. Помимо новой симки, для этого необходимы документы, которые позволят доказать, что вы являетесь действительным владельцем. Достаточно паспорта или другого удостоверяющего личность документа. После подтверждения специалист вставит карту в телефон и проведёт действия, необходимые для регистрации её в сети.


Через USSD-сервис

Данный вариант активации сим-карты в МТС считается базовым и самым удобным, потому что функционал отправки служебных запросов через USSD присутствует на всех устройствах, поддерживающих работу SIM.

Для проведения процедуры достаточно перевести телефон, смартфон или планшет в режим набора телефона, и ввести команду *111#. На незарегистрированных симках этот код автоматически проводит активацию. Для завершения технических операций необходимо несколько минут, спустя которые можно пробовать связаться с кем-нибудь из других абонентов. Если соединиться и поговорить не получилось, карта, возможно, осталась неактивированной. В этом случае можно попробовать отправить команду ещё раз или обратитесь к сотрудникам компании для разрешения проблемы.

Звонком в службу поддержки

Если не получается пользоваться новой симкой МТС из-за того, что стандартный способ активации через USSD не сработал, следует зайти с неё в офис продаж и обслуживания. Если же такой возможности нет, решить проблему поможет звонок к call-центр. Правда, здесь есть один нюанс – поскольку SIM-модуль не зарегистрирован, совершить вызов через него не получится.

Поэтому звонить надо с другого телефона. Вызов останется бесплатным, если правильно выбрать номер для обращения. Абоненты МТС из домашнего региона могут обращаться в компанию по номеру 0890, а из роуминга - +7(495)766-01-66. При звонке через номер другого мобильного оператора или с городского телефона следует набирать 8(800)250-08-90.

Следуя инструкциям автоматического голосового помощника, необходимо перейти к прямой связи с оператором службы поддержки. Опишите ему ситуацию и попросите активировать сим карту для телефона в ручном режиме.

Правда, в этом случае нужно будет подтвердить личность абонента, который подписывал договор на обслуживание, то есть по требованию оператора назвать паспортные данные или адрес.


Как зарегистрировать сим карту МТС для модема

Чтобы пользоваться сим картой в модеме, её можно активировать через телефон или смартфон. Но если их нет под рукой, то необходимый функционал имеет и сам модем. При его подключении на компьютер устанавливает программа для управления, настройки и учёта интернет-соединения. В ней есть раздел для отправки USSD-команд. Необходимо ввести код *111# в соответствующее поле и нажать «Отправить». Активация, как правило, проводится в течение нескольких минут, а уведомление об успешном завершении процедуры приходит в SMS.


Как активировать в МТС сим карту после блокировки

Если вы пользовались симкой в МТС раньше, но из-за утери, неиспользования или по какой-либо другой причине она оказалась заблокированной, доступ к ней можно восстановить. Для этого нужно пойти в ближайший центр обслуживания абонентов с личными документами и оставить заявление на восстановление симки. Правда, это означает лишь возвращение номера – данные телефонной книги, сохранённые на чипе, не восстанавливаются. Перед тем как пойти активировать старую сим карту МТС на телефоне, можно распечатать и заполнить заявление заранее. Кстати, данная услуга абсолютно бесплатно предоставляется для всех клиентов компании.

А если вы заблокировали симку в телефоне добровольно, то заново зарегистрировать её можно через абонентский кабинет на сайте мобильного оператора.

Как активировать СИМ карту МТС
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как позвонить за счёт друга на МТС

Специально для случаев, когда у вас закончились средства на счёте телефона, но срочно необходимо с кем-то связаться, МТС предлагает услугу «Выручай»

Лого hdmts.ru