Как вызвать скорую помощь, пожарную службу или полицию на МТС?

Как вызвать скорую помощь, пожарную службу или полицию на МТС?

Раньше для вызова скорой, милиции или пожарных использовались городские телефоны. С развитием мобильной связи можно сообщить о чрезвычайной ситуации и через смартфон. Но не все пользователи знают как можно позвонить в экстренные службы.


Единая экстренная помощь

Дозвониться можно даже при нулевом или отрицательном балансе. Также звонки проходят при заблокированной SIM-карте или при ее отсутствии в телефоне. Служба спасения доступна и на английском языке. Позвонить можно даже при отсутствии связи.

Для звонка наберите 112 и нажмите кнопку вызова. Соединение производится моментально.

Вам необходимо рассказать о сложившейся ситуации, после чего оператор переведет вас на необходимую инстанцию. Также для некоторых операторов доступна автоинструкция, позволяющая быстрее произвести соединение с нужной организацией.

После звонка в 112 наберите код на клавиатуре:

  • 1 – для обращения в пожарную службу;
  • 2 – если вам нужно позвонить в полицию;
  • 3 – когда требуется вызвать скорую;
  • 4 – для ситуации, когда необходимо позвонить в аварийную газовую инстанцию.

Как вызвать скорую помощь?

Для вызова скорой помощи набираем на телефоне 103. Все звонки бесплатные. Также клиенты МТС могут использовать другой номер: 030.

Если на вашем телефоне не работают вызовы на указанные номера, можно ввести комбинацию: 03*. Это позволяет установить соединение со скорой.


Как вызвать пожарную службу с МТС?

Для получения помощи или консультации от пожарной службы, набираем на телефоне: 101 и нажимаем кнопку вызова. Звонок также не тарифицируется вне зависимости от тарифного плана. Также вызывать спасателей можно по номеру 010.

Если устройство не поддерживает данный формат, то вводим 01*.


Как вызвать полицию с МТС?

Для соединения с полицейским участком, набираем номер 102 или 020. Звонок перенаправляется в нужное отделение на 2-3 секунды, оплата за соединение не установлена.

Если позвонить не удается, набираем 02*. Такая комбинация позволяет установить соединение при любых помехах и неполадках.


Как вызвать службу газа?

Если возникла ситуация, когда вам требуется помощь от экстренной газовой службы, звоним по номеру 104 или 040.

Когда устройство не поддерживает данный формат, набираем 04*.

Как вызвать скорую помощь, пожарную службу или полицию на МТС?
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как активировать бонусы на МТС?

Многие клиенты МТС используют специальную программу лояльности. Благодаря бонусной системе можно существенно сократить расходы на связь, увеличить доступный интернет-трафик, получить скидки от партнеров компании.

Лого hdmts.ru
МТС 100 минут в мнр – что это?

МТС 100 минут в мнр – что это? МНР расшифровывается как – пакет минут для звонков в международном роуминге. Описание услуги, как подключить и отключить услугу. Подробнее читайте в нашей статье.

Лого hdmts.ru