Как настроить ММС на МТС

Как настроить ММС на МТС

Несмотря на то, что мобильный интернет и мессенджеры набирают все большую популярность среди пользователей сети, мультимедийные сообщения не теряют своей актуальности, поэтому многих абонентов оператора сотовой связи интересует ответ на вопрос, как настроить ммс на МТС. Доступ к всемирной паутине со смартфона через мобильный трафик или вай-фай есть далеко не у каждого пользователя, а с помощью mms всегда можно отправить фото, короткое видео или мелодию, не используя подключения к сети интернет.


Способы настройки mms

Если мультимедийное сообщение не отправляется, а автоматические настройки не были отправлены при включении телефона, то следует сперва проверить свое мобильное устройство на наличие подключения этой функции. Возможно, параметры просто слетели при отключении сим-карты, перезагрузке телефона или другой причине, поэтому придется обратиться за помощью в службу поддержки абонентов или воспользоваться другими удобными способами.

Настроить mms от МТС можно несколькими методами:

  1. воспользовавшись интернет-помощником в персональном кабинете пользователя, где можно заказать настройки мульмедии, для этого необходимо указать свой регион, найти пункт «Поддержка», ввести там свой телефонный номер, куда и будут отправлены данные для автонастройки;
  2. набрав короткий телефонный номер 0876;
  3. отправив пустое SMS на бесплатный номер 1234, после чего на ваш номер будет выслано ответное сообщение с данными для настройки ммс на телефоне МТС, требующими сохранения на портативном устройстве;
  4. посетив ближайший офис компании МТС, где опытные сотрудники быстро настроят любые требующиеся функции, главное, не забудьте взять с собой паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.

Подобные действия следует проделать, если мульмедийное сообщение не открывается на вашем мобильнике и сопровождается ссылкой для просмотра файла во внутренней операторской галерее. Но что делать в тех случаях, если эти способы не помогают настроить ммс от оператора МТС. Придется вводить информацию вручную, и для каждого мобильного устройства эти параметры будут разными.


Как вручную настроить ммс

Настроить вручную mms МТС довольно просто, а сама процедура не займет у вас больше 2 минут, достаточно знать, где производится настройка и какие данные необходимо вводить для того, чтобы услуга была активирована. Для каждого типа мобильного устройства (кнопочные телефоны, iOS смартфоны или мобильники на базе андроид) используется индивидуальная схема настраивания мультимедийных сообщений.

  • На айфоне следует зайти в раздел настроек общего меню, выбрать графу сотой связи, написать имя пользователя и пароль mts, указать APN – mms.mts.ru, выбрать стартовую страницу http://mmsc и написать ММС-прокси (192.168.192.192:8080). После этого остается лишь активировать услугу ммс по номеру МТС, перезапустив смартфон.
  • Для настройки mms на андроид на мтс потребуется перейти в соответствующий раздел меню и изменить параметры беспроводной связи (точка доступа и создание APN), указав в графе имени пользователя и пароля mts, в заголовке – МТС центр MMS, в пункте «Точка доступа» следует ввести адрес mms.mts.ru. В качестве стартовой страницы выбирается http://mmsc, прокси-сервера – 192.168.192.192, типа APN – mts.

Настроить мобильный интернет и MMS-сообщения можно также и на кнопочном телефоне, для этого при создании новой точки доступа указывается имя профиля (MTS MMS), адрес стартовой страницы (такой же как и в предыдущих вариантах), канал GPRS, типичное имя пользователя и пароль (MTS), APN – mms.mts.ru. Адрес IP используется такой же, как и для устройств на базе Андроид. После этого нужно перезагрузить телефон и смело отправлять мультимедийные сообщения на номера других пользователей оператора.

Как настроить ММС на МТС
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Зона покрытия МТС

Именно данная компания первой стала использовать современные типы соединения, как 3G и 4G.

Лого hdmts.ru
Услуга «Доступ к IPv6» от МТС – что это?

Услуга «Доступ к IPv6» от МТС – что это? IPv6 пришел на смену устаревшему собрату – в этой системе IP-адреса представляются из 128 бит. Ознакомьтесь с подробностями в нашей статье.

Лого hdmts.ru