Как отправить маячок на МТС

Как отправить маячок на МТС

Маячок – это крайне удобная бесплатная функция, доступная всем абонентам «МТС». Она придет на помощь, когда на счету закончились деньги, но необходимо быстро связаться с другим абонентом. Вам достаточно знать номер телефона, чтобы отправлять запросы.

Послать подобный сигнал SOS можно даже при нулевом балансе, находясь в роуминге или за пределами домашнего региона.

Как отправить маячок с «МТС»?

Через сервис 111

  1. Набираем команду *111# и нажимаем на кнопку вызова.
  2. Автоматически появляется меню, которым можно управлять с помощью клавиатуры. Там представлены разделы: GoodOK, счет, тарифы, развлечения, удобная связь. Нам нужен последний.
  3. При входе в данную категорию появляется окошко с возможностями при нулевом балансе, кошельком МТС-Деньги. Выбираем «Возможн. при 0».
  4. Отображается список: обещанный платеж, на полном доверии, перезвони мне. Активируем последний раздел.
  5. На экране всплывает окно для ввода номера абонента, прописываем цифры и нажимаем «Позвонить». Звонок не совершается, но абоненту отправляется маячок.

Отправить маячок МТС через USSD

Отправить маячок МТС через USSD команду


Через USSD-запрос

Есть и еще вариант как отправить маячок с «МТС». Для этого необходимо вбить *110*nnnn# и нажать на вызов. Вместо nnnn требуется подставить номер абонента.

Пример: *110*79158901345#


Особенности

  1. Получателю приходит сообщение с просьбой «Перезвони мне, пожалуйста», датой и временем отправления запроса, также указывается ваш номер.
  2. На подобные бесплатные сообщения есть ограничения. В сутки пользователь «МТС» может послать не более 5 маячков.
  3. Если вам надоели просьбы перезвонить от друзей или незнакомых номеров, то это легко исправить. Набираем команду *110*0# и нажимаем кнопку вызова. Теперь на вашем телефоне подобные сообщения просто не будут отображаться.
  4. Также получение маячков можно активировать обратно или подключить, если раньше вы не пользовались данной услугой. Для этого вводим команду *110*1# и нажимаем кнопку совершения звонка.
  5. Сообщения типа «Перезвони мне» могут не читаться на вашем телефоне или отображаться некорректно. Это бывает в редких случаях. Если вы получили маячок на иностранном языке, то попробуйте комбинацию *111*6*1# (устанавливает русский язык по умолчанию). Если это не сработает – замените в команде последнюю цифру на двойку, тогда смс-ки от абонентов с нулевым балансом будут приходить с транслитерированным текстом.
  6. Узнать количество оставшихся сообщений можно при отправлении просьбы. После обработки данных на экране появляется надпись «Ваш запрос принят. Осталось Х сообщений».

Как скинуть маячок с «МТС» - «Пополни мне счет»

Существует и другой тип бесплатного сообщения, которое поможет вам созвониться с другим абонентам или получить денежные средства на счет для срочного звонка/сообщения.


Через номер 111

  1. Вводим команду *111#, из активного меню выбираем раздел «Удобная связь».
  2. Находим строчку «Возможности при 0», отправляем запрос.
  3. В открывшейся вкладке нажимаем «Еще», чтобы пролистать список опций до конца.
  4. Выбираем «Пополни мне счет».
  5. Система предлагает ввести номер абонента, которому придет сообщение с просьбой. Вписываем цифры, подтверждаем нажатием на кнопку «Позвонить». Теперь ваш «крик о помощи» будет отправлен!

USSD-запрос

Также отправить смс-ку с просьбой о пополнении баланса можно через команду: *116*nnnn#, где nnnn – номер абонента.

Пример: *116*79106780935#.

Вы также можете уточнить размер платежа, который необходим вам от другого абонента. Для этого в команде после номера впишите сумму.

Пример: *116*79104892537*150#

Вашему другу придет смс-ка с просьбой пополнить ваш счет на указанную сумму и несколько вариантов для быстрой оплаты: ссылка на официальный сайт и команда для перевода денег с собственного счета.


Если маячок не отправляется

Бывают ситуации, когда подобное бесплатное сообщение с просьбой оказывается недоступно. Есть несколько вариантов решения проблемы:

  1. Перезапустить сервис или отправить новую команду спустя 3-5 минут.
  2. Проверить номер абонента (вводить необходимо все цифры с 7 или 8, без +).
  3. Попробовать скинуть маячок на свой же номер, если операция прошла успешно, попытаться снова. Возможно, другой пользователь поставил запрет на отправку таких SMS.
  4. Активировать «Обещанный платеж» для совершения звонка. Сделать это можно также через быструю команду *113*ssss#, где ssss – сумма платежа. Или через сервис 111, в разделе с возможностями при нулевом балансе. Там необходимо в окне вписать сумму от 10 до 800 рублей. Обещанный платеж зачисляется в течение 5 минут, а списывается спустя 3 дня или при пополнении баланса на нужную сумму.
Как отправить маячок на МТС
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как на МТС проверить остаток трафика

Многие клиенты МТС активно пользуются всемирной сетью в информационных, развлекательных, коммуникационных и других целях, чему способствуют выгодные тарифы и хорошее техническое обеспечение.

Лого hdmts.ru