Почему платить с мобильного счёта МТС удобно: 3 аргумента

Почему платить с мобильного счёта МТС удобно: 3 аргумента

Счёт мобильного телефона перестал быть изолированным хранилищем денег, которые можно потратить только на связь. МТС и другие операторы позволяют сделать из него виртуальный кошелёк, который подойдёт для оплаты любых товаров и услуг. Вам кажется, что это ненужная фишка, а рассчитываться можно обычной пластиковой картой? Вот наши три аргумента, доказывающих, что телефонный номер практичнее.


Это безопасно

Носить банковскую карту с собой небезопасно – её могут украсть. Если вы используете двухфакторную авторизацию через SMS, злоумышленник не сможет использовать её в интернете. Однако, пока вы не обнаружите пропажу и не заблокируете счёт, он сможет небольшими суммами оплачивать услуги или товары с помощью PayPass или PayWave.

Платить карточкой в интернете тоже небезопасно – данные могут быть перехвачены. Обычно мы все бдительные в интернете, но преступники придумывают новые способы обмана каждый день. Кроме того, иногда суета или спешка мешают распознать даже не самый искусной сделанный сайт-подделку. Да, двухфакторная авторизация защитит вас в большинстве случаев, но счёт по-хорошему надо будет заблокировать, а потом открыть новый. Правда, есть сайты, которые позволяют платить картами без подтверждения через SMS.

С мобильным счётом все проще: вы вводите свой номер и подтверждаете операцию кодом из сообщения. У мошенников нет шансов.


Это быстро

Да, мы все привыкли оплачивать онлайн-покупки картами. Но даже дома они не всегда лежат под рукой. Бывает, оформляешь подписку на онлайн-кинотеатр, осталось лишь ввести номер и код безопасности, а заветный кусочек пластика куда-то запропастился. А если ошибся в одной цифре или букве, приходится проводить все заново.

Телефонный номер короче и легче запоминается. При оплате через него вам не нужно вводить срок действия, своё имя, секретную комбинацию цифр. Номер и код подтверждения – все!

Это гораздо удобнее, если вы не за компьютером, а платите на смартфоне, планшете, терминале, смарт-телевизоре. Ведь там заполнять формы сложнее – казалось бы, простая быстрая процедура занимает несколько минут.


Это можно сделать автоматическим

У вас когда-нибудь было так: вы решили воспользоваться пробной подпиской на месяц или специальным предложением с низкой ценой на 6 месяцев обслуживания в каком-нибудь сервисе, а потом забыли отменить привязку? Так однажды вот на телефон приходит SMS о списании, которое сначала вызывает недоумение, а потом – огорчение. Хорошо, если замечаешь первую SMS, а не обнаруживаешь течь в бюджете после третьей-четвёртой.

Если подключать подписки к телефонному счёту, таких сюрпризов будет меньше. На балансе не хранятся большие суммы денег, поэтому большинство платежей по подпискам просто не пройдут. Кроме того, вы быстрее заметите списание 200-300 рублей с телефона, чем с банковской карты. Тем более, если денег на списание не хватит, вам придёт SMS о неудачной операции. Оно напомнит о давней привязке и заставит зайти на сайт, чтобы отменить платную услугу.


Как платить с телефона

  • В интернете. На платёжных веб-терминалах, в онлайн-кинотеатрах, играх, магазинах приложений, товаров или услуг выбирайте способ оплаты «Со счёта телефона» или «Через оператора»). Инструкция по дальнейшим действиям простая: указать номер и подтвердить операцию кодом.
  • В жизни. Используйте «Кошелёк МТС.Деньги». С ним можно рассчитываться в кинотеатрах, супермаркетах, кафе, ресторанах и других заведениях, где доступна бесконтактная оплата картой или смартфоном. А если платёжная система предприятия позволяет, можно использовать QR-код квитанции или, как в интернете, назвать номер телефона, чтобы деньги списались с баланса напрямую.
Почему платить с мобильного счёта МТС удобно: 3 аргумента
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как сделать дубликат сим-карты МТС?

У многих абонентов возникает ситуация, когда SIM-карта потеряна, украдена вместе с телефоном или повреждена. Чтобы не покупать новую сим-ку и сохранить прежний номер, можно получить дубликат.

Лого hdmts.ru