Как узнать свой номер на МТС

Как узнать свой номер на МТС

Ситуация, когда необходимо срочно уточнить собственный абонентский номер, возникают у клиентов любых мобильных операторов. В такие моменты, как правило, нужен простой и быстрый способ получить информацию, поэтому МТС предлагает несколько вариантов уточнения, среди которых выбрать наиболее подходящий могут пользователи любых устройств с SIM-картой от МТС.

Простейший метод – это «дедовский» звонок другому человеку. Нужно дозвониться до телефона, который есть рядом, и переписать заветные цифры. Однако такой лайфхак работает не всегда. Во-первых, иногда рядом нет близких или друзей, а незнакомый человек не хочет уделять вам время или передавать собственный номер. Во-вторых, для вызова на балансе может быть недостаточно средств.

Как узнать номер на МТС

Проверенные, работающие при любых условиях и доступные для различных устройств методы предлагает сам мобильный оператор:

  1. Можно позвонить в контактный центр поддержки абонентов по номеру 0887. После установления связи активируется голосовой помощник. Для получения номера в SMS необходимо следовать его инструкциям или перейти к разговору с оператором и спросить эту информацию у него. Второй вариант более удобен, если кроме абонентского номера нужно узнать что-нибудь о тарифе, услугах, ограничениях и т.д. Однако при этом для подтверждения личности нужно сообщить по требованию сотрудника поддержки домашний адрес, паспортные данные или кодовое слово.
  2. Информирование абонентов о номерах их телефонов включено в функционал USSD-портала «Мобильный помощник». Для входа в него нужно ввести на экране набора номера код *111# и нажать клавишу вызова. В открывшемся текстовом меню нужно перейти с помощью цифровых клавиш в раздел «Мои данные», а внутри него – в «Мой номер». Для быстрого получения номера SMS-сообщением необходимо набрать команду *111*87#.
  3. Если вы авторизованы в мобильном приложении «Мой МТС» на смартфоне или планшете, можно посмотреть базовую информацию об абонентском номере в нём.
  4. Номер можно найти на упаковке, в которой продаётся SIM-карта, если вы сохранили её после покупки.

Ещё один универсальный способ – обратиться в офис продаж и обслуживания. Консультанты салона в течение минуты смогут отправить с телефона команду для получения номера в SMS. Кроме того, можно будет сразу решить другие вопросы, связанные с SIM-картой.


Как узнать свой номер на МТС с модема

С USB-модемов звонить нельзя, поэтому обратиться в контактный центр не получится. Кроме того, устройство не имеет экрана. Однако вместе с ним МТС предоставляет специальную программу. Она устанавливается на компьютер при подключении модема и имеет функционал служебных запросов через USSD.

Причём здесь всё гораздо проще – не надо знать специальные коды. Достаточно открыть программу «Коннект менеджер» и нажать в её окне на кнопку USSD. Отобразится выпадающий список, из которого нужно выбрать отправку команды «Мой номер». После этого программа покажет сообщение об успешной отправке, а через несколько секунд придёт SMS с нужной информацией. Прочитать его также можно в программе модема.

Другой вариант проверки через «Коннект менеджер» - послать SMS с текстом 0887 на номер 1111. Ответ также приходит в SMS.

Как узнать свой номер на МТС
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как отключить МТС Music

Для большинства людей мобильная связь сегодня – это не только технические средства для разговоров независимо от расстояний.

Лого hdmts.ru
Коды регионов МТС

У оператора МТС множество абонентов, которые проживают в разных регионах России.

Лого hdmts.ru