Переход на МТС

Переход на МТС

«Мобильные телесистемы» - один из телекоммуникационных лидеров страны, зачастую предлагающий лучшие условия обслуживания абонентов. Доступный скоростной интернет, выгодные пакеты для звонков по своему региону или всей РФ, удобные тарифные планы: вот причины, по которым многих интересует перенос номера в МТС.


Как перейти на МТС с сохранением своего номера

Достаточно обратиться в компанию с заявлением на перенос и документами, удостоверяющими, что именно вы заключали договор на обслуживание предыдущим оператором. Правда, есть ряд обстоятельств, при которых в переходе будет отказано, поэтому предварительно убедитесь, что:

  1. Являетесь законной стороной договора. Номер оформлен на вас – берите с собой документ, по которому будут проверяться указанные в нем данные. Кстати, если вы сменили паспорт или сведения в нём, попросите предыдущего оператора внести изменения в действующий договор до начала переноса. Номер оформлен на другого человека – берите с собой доверенность.
  2. Номер не заблокирован. Независимо от причин блокировки, в переносе будет отказано, пока вы не разберетесь с прежним оператором.
  3. Нет задолженности. То же самое – погасите все обязательства перед той компанией, что обслуживала вас прежде.

Онлайн-заявка на переход в МТС

Если номер ваш, не имеет долгов и не заблокирован, можете приступить к подаче заявления. Можно, как в старые добрые времена, пойти в офис, попросить внимания консультанта, взять бланк и заполнить его на месте. Но зачем, если на дворе век технологий, и за 2 минуты заполнить и отправить анкету из любого места:

  1. Откройте страницу услуги.
  2. Нажмите на красную кнопку «Начать перенос».
  3. После перенаправления на страницу анкеты, укажите регион, номер, активного оператора, личную информацию, паспортные, адресные и контактные данные.

Не забудьте ознакомиться с условиями процедуры, а также поставить дать необходимые согласия. После этого нажмите на кнопку «Далее». При наличии ошибок в форме, система предложит их исправить. В ином случае вас уведомят о благополучной отправке заявления. Останется только ждать, когда с вами свяжется сотрудник компании для согласования доставки. Номер будет доставлен курьером (но эта услуга доступна не для всех населенных пунктов) вместе с документами, которые необходимо подписать.

После подписания вы получите SIM-карту компании. После завершения процедуры переноса номер будет прикреплен к ней.

Полезная информация! При обращении непосредственно в офис МТС, документы и SIM-карта передаются на месте.

Пять причин, которые убеждают перейти в МТС со своим номером

  1. Мобильный оператор с самой большой площадью покрытия сотовой сетью в Российской Федерации.
  2. Быстрый и выгодный мобильный интернет в сетях 4-го поколения (4G).
  3. Выгодные тарифы, опции, дополнительные услуги и регулярные приятные акции.
  4. Удобное самообслуживание через мобильное приложение с простым и понятным для каждого оформлением.
  5. Надёжная связь во всех местах страны, где «ловит» МТС.

Как пользоваться временным номером при переносе

SIM-карта, которую вы получите после подписания документов, будет иметь временный номер. Для активации и использования нужно пополнить счёт на сумму не менее 200 рублей, из которых 100 спишутся в качестве платы за услугу «Перенос номера». Временный номер обслуживается по условиям тарифного плана «Тарифище». Это позволяет легко настраивать услуги через приложение «Мой МТС» или на сайте оператора.

Важная информация! Если до завершения процедуры перехода вы не пользовались временным номером, 100 рублей все равно спишутся. Это произойдет автоматически после пополнения баланса на достаточную сумму.

Переход на МТС
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Коды регионов МТС

У оператора МТС множество абонентов, которые проживают в разных регионах России.

Лого hdmts.ru
Тарифы МТС Свердловской области для звонков и интернета в 2019 году

Тарифы МТС Свердловской области для звонков и интернета в 2019 году: описание тарифов, актуальная информация по стоимости обслуживания, пакетам минут. Как подключить тариф в своём регионе и многое другое.

Лого hdmts.ru