Как отключить роуминг на МТС

Как отключить роуминг на МТС

Широкая линейка специальных тарифов и особых тарифных опций для граждан, находящихся за пределами Российской Федерации позволяет абонентам МТС оставаться на связи даже за границей. В зависимости от направления поездки, целей, длительности и привычек в пользовании мобильной связью, МТС предлагает роуминг-условия для любых потребителей. Но по возвращении в родной регион необходимо не забывать отключать роуминг в России, чтобы не переплачивать за услуги, которыми вы не пользуетесь.


Отключение роуминга МТС в России

О том, как включать на МТС роуминг, лучше всего узнавать от сотрудников компании, потому что для подбора самого выгодного предложения нужно знать: какими услугами компании клиент пользуется чаще всего; в какие страны он хочет поехать; как долго он в них пробудет; сколько готов платить за связь из роуминга вне России.

Перед тем как отключить роуминг на МТС в России не обязательно связываться с оператором или сотрудником филиала компании, ведь вы должны уже знать, какая именно опция у вас активна:

  • Если, находясь за границей, вы пользовались совместным пакетом для роуминга по России и международной связи, то для его отключения нужно выслать пустое текстовое сообщение на служебный номер оператора 1118. Для этой процедуры также предусмотрена команда *111*2150#. Наберите этот код при вводе номера для звонка и нажмите клавишу «Вызов».
  • По возвращении в Россию, если вы пользовались «Лёгким роумингом», для его деактивации следует выслать на номер 111 сообщение с текстом «215» (без кавычек). Можно также воспользоваться USSD-порталом, отправив из режима звонка запрос через код *111*2158#.
  • Если перед выездом за пределы России вы решили пользоваться предложением «Ноль без границ», то после возвращения на родину предотвратите лишние списания с помощью кода *111*4444# (не забудьте, что после набора надо сделать вызов).
  • После пользования опцией «Везде как дома» (она разработана МТС для выгодной инициации международных исходящих звонков) она отключается через отправку сообщения с числом 33330 на трёхзначный номер 111. Процедуру отключения также можно запустить через USSD-команду *111*33333#.

Как отключить роуминг на МТС

Если вы точно не знаете, какое именно предложение для заграничных и всероссийских поездок, то придётся прибегнуть к тем методам деактивации, которые позволяют подробно изучить подключённую опцию:

  1. Личный кабинет (запускается с любой страницы официального портала «Мобильные ТелеСистемы»). Сначала следует авторизоваться с помощью абонентского номера и пароля. После входа в систему надо открыть категорию «Управление номером» и перейти по ссылке «Подключение и отключение услуг». Ваша действующая роуминговая опция будет указана в списке. Отключить её можно нажатием по кнопке или переводом расположенного рядом переключателя в неактивное положение.
  2. Мой МТС. Это специальное мобильное приложение МТС, предлагающие широкие возможности самообслуживания. Оно во многом дублирует функционал «Личного кабинета». После авторизации по номеру и паролю нужно найти на главном экране категорию «Услуги», открыть перечень активный опций и найти в нём свой роуминг. Кнопка или тумблер отключения находится с ней рядом.
  3. Call-центр. Если для вас проще пообщаться с сотрудником компании, нежели самостоятельно разбираться в списке услуг, свяжитесь с call-центром МТС по номеру 0890. Следуйте подсказам автоматического голосового сервиса для связи с «живым» сотрудником, и адресуйте все «горящие» вопросы или просьбы ему. Аналогичным образом можно обратиться в офис продаж и обслуживания абонентов.
Как отключить роуминг на МТС
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как сделать дубликат сим-карты МТС?

У многих абонентов возникает ситуация, когда SIM-карта потеряна, украдена вместе с телефоном или повреждена. Чтобы не покупать новую сим-ку и сохранить прежний номер, можно получить дубликат.

Лого hdmts.ru
Как проверить подписки на МТС

Для некоторых абонентов не только МТС, но и других мобильных операторов, возникающие, казалось бы, из ниоткуда подписки – это настоящий ужас.

Лого hdmts.ru
Пополнение МТС через Вебмани

Пополнять счет МТС можно различными способами - одни предпочитают терминалы и банкоматы или платежи в салонах связи.

Лого hdmts.ru