Как узнать PUK-код SIM-карты МТС?

Как узнать PUK-код SIM-карты МТС?

Если о PIN-коде знают все абоненты, то сталкиваться с PUK-паролем приходится не всем. Поэтому многие теряются и пугаются, когда появляется окошко для ввода этих цифр. На самом деле узнать puk-код смогут все клиенты «МТС», сделать это можно несколькими способами. Рассмотрим самые быстрые и надежные методы для получения заветных цифр, а также расскажем когда пригодится такой пароль.


Что такое PUK-код у МТС?

Пук-код относится к цифровому паролю, призванному защищать сим-карту от мошеннических действий. Эти символы присваиваются SIM (для каждого идентификационного модуля разные) и пропечатываются на пластике, вместе с серийным номером и пином. Заменить комбинацию нельзя.

Если вы три раза неправильно указали PIN, то сим-карта будет автоматически заблокирована. Для ее разблокировки потребуется обратиться в салон связи «МТС», позвонить на горячую линию или ввести пук-код. Для ввода дается 10 попыток, после номер блокируется навсегда (абоненту требуется написать заявление на повторную выдачу SIM-карты с прежним номером).


Как узнать PUK-код в контактном центре МТС

Если вы потеряли документы, которые выдаются при покупке новой сим-карты или не можете разобрать цифры с пластика, то следует обратиться на горячую линию.

Контактный центр доступен по телефонам:

  • 8(800)250 08 90 (с городских и мобильных);
  • 0890 (короткий номер для соединения со службой поддержкой работает по всей России);
  • +7(495)766 01 66 (для вызова в роуминге или заграницей, международный формат).

Для получения пук потребуется предоставить персональные данные владельца номера – ФИО, серия и номер паспорта, даты рождения и выдачи документа, место проживания/регистрации. Также требуется указать кодовое слово при обращении, если оно есть.


В салоне связи

Получить нужную комбинацию можно в и ближайшей точке продаж компании «МТС». Вам также потребуется предоставить данные абонента и документ, подтверждающий личность (чаще всего требуется паспорт гражданина РФ).

Обратите внимание, что посетить салон связи должен именно тот человек, на кого зарегистрированная сим-карта. Если номер оформлен на вашего друга или родственника, то воспользуйтесь другими способами получения пароля PUK.

Дополнительная информация

  1. Пук-код всегда состоит из 8 символов, поэтому угадать комбинацию цифр невозможно. Лучше даже не пытаться подобрать.
  2. Иногда возникает ситуация, когда телефон блокируется после некорректном введении PIN, но поле для пароля PUK не появляется. В этом случае пригодится команда **05*PUK*PIN#.
  3. Ранее получить данные можно было в личном кабинете, но сейчас в целях безопасности информация предоставляется только при обращении в справочный центр или в магазине «МТС».
  4. Если вы неверно введете ПУК 10 раз подряд, то сим-карта снова заблокируется. Но теперь для восстановления придется в обязательном порядке посетить салон «МТС», заполнить заявление на выдачу новой карты. При этом старый номер/баланс/активные услуги и опции сохраняются.
Как узнать PUK-код SIM-карты МТС?
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как перевести с МТС на Билайн

Перевод денег с МТС на Билайн может быть не только средством взаимопомощи между друзьями, но и вариантом для возвращения долга или оплаты услуг.

Лого hdmts.ru