Как сделать дубликат сим-карты МТС?

Как сделать дубликат сим-карты МТС?

У многих абонентов возникает ситуация, когда SIM-карта потеряна, украдена вместе с телефоном или повреждена. Чтобы не покупать новую сим-ку и сохранить прежний номер, можно получить дубликат.


В каких ситуациях эта услугу окажется актуальной?

Причины могут оказаться разные:

  • если вы используете два или более телефонов, но не хотите заводить несколько сим-карт;
  • если установленный модуль идентификации сломался или был поврежден;
  • когда у вас украли телефон.

Как и где получить дубликат сим-карты МТС?

В компании МТС вы можете получить новую сим-карту, но прежде необходимо заблокировать старую. Это не только позволит сохранить средства на счету при краже смартфона, но и заказать дубликат.

Вам следует обратиться в салон связи МТС, чтобы получить новую SIM. При обращении требуется подтвердить личность владельца – предоставить паспорт.

Сотрудник может задать несколько вопросов о прежнем номере:

  • примерная сумма расходов за прошлый месяц;
  • распространенные способы пополнения счета (с банковской карты, с электронных кошельков, через терминал, в салонах связи);
  • наличие дополнительных опций и услуг;
  • сколько средств оставалось на счету;
  • какой была последняя сумма пополнения;
  • когда была произведена последняя операция на номере (подключение или деактивация опции, звонок, сообщение, выход в интернет);
  • на какие номера чаще всего совершались вызовы.

Также потребуется написать заявление на восстановление сим-карты. Получить дубликат вы сможете в день обращения. При этом у вас сохраняется прежний номер, все активированные дополнительные услуги, остаток средств на балансе, платные рассылки и опции, бонусные баллы.


Можно ли клонировать карту самостоятельно?

Сделать клон модуля идентификации без обращения в салон связи законным путем невозможно. Однако многие пользователи нашли альтернативный вариант.

Для этого используют специальные программы-дубликторы, которые переносят данные с одной сим-ки на другие. При этом формат модулей должен совпадать, например, микро или стандартный размер.

Стоимость подобной манипуляции варьируется – от 300 до 1000 рублей. Примерно столько стоит подтвержденная версия программы. Произвести операцию можно не на всех сим-ках, лучше всего использовать старые образцы. Также важно отключить запросы паролей и кодов подтверждения на старой SIM.

Как сделать дубликат сим-карты МТС?
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как взять в долг на МТС

Современные абоненты используют мобильную связь не только для звонков и SMS, но в других целях.

Лого hdmts.ru
Как активировать бонусы на МТС?

Многие клиенты МТС используют специальную программу лояльности. Благодаря бонусной системе можно существенно сократить расходы на связь, увеличить доступный интернет-трафик, получить скидки от партнеров компании.

Лого hdmts.ru