Как подключить вторую линию на МТС?

Как подключить вторую линию на МТС?

Когда абонент совершает исходящий вызов или отвечает на звонок, другие пользователи не могут прорваться «в эфир». Приходится ждать, пока линия освободится. А если требуется срочно получить ответ? У оператора «МТС» есть решение!

Услуга «Вторая линия» позволяет не отклонять поступающие звонки, сохраняя разговор с первым человеком. Для подробного ознакомления с опцией прочтите данную статью.

Вторая линия на МТС

Когда вы уже приняли звонок, все остальные абоненты, пытающиеся дозвониться, слышат короткие гудки, а потом получают вердикт – занято. С опцией «Вторая линия» подобная ситуация не происходит. Если вы уже ведете диалог, другой абонент услышит предупреждение о занятой линии, но может остаться для ожидания. Вы услышите в трубке характерный звук входящего и сможете отклонить поступающий вызов или принять, ставя первого собеседника в режим удержания.

Например, вы разговариваете с мамой и получаете звонок от коллеги. Принимая, входящий, вы сможете обсудить рабочие нюансы, а потом снова вернуться к маме, не теряя диалога.

Также услуга работает и в обратном направлении, вы можете совершать исходящие вызовы, имея диалог с другим абонентом.

Если вам поступает вызов на второй линии, можно нажать:

  • клавишу 1, чтобы произошло новое соединение, отключая прежнего абонента;
  • кнопку 2, тогда первый звонок будет поставлен на удержание, а новый собеседник сможет услышать вас;
  • цифру 0, чтобы сбросить новый входящий и продолжить общение.
Обратите внимание, что функционал работает только для двух абонентов. Если вам позвонит третий собеседник, подключить и его невозможно.

Как подключить и отключить вторую линию на МТС?

С помощью USSD-запроса

Данная опция доступна всем пользователям, независимо от тарифного плана. Для активации следует набрать: *43# и кнопку набора номера. Эта же команда позволяет просматривать статус услуги – подключена/отключена.

Если подобная функция в смартфоне вам не нужна, то можно ее деактивировать USSD-командой: #43#.

В личном кабинете

  1. Авторизовываемся на сайте.
  2. Переходим в соответствующий, находим кнопку «Все подключенные услуги».
  3. Открывается перечень всех опций, доступных для данного номера.
  4. Нажимаем «Подключить новые услуги». Найти опцию можно в списке или через строку поиска. Полное название – «Ожидание и удержание вызова». Ставим напротив названия галочку.
  5. Кликаем на кнопку «Подключить» и дожидаемся уведомления об успешной операции.

Подключение второй линии через личный кабинет

Подключение второй линии через личный кабинет


Что делать, если звонки все равно отклоняются?

У некоторых телефонов, в том числе и на старых моделях, в настройках отключена возможность соединения по второй линии. Если вы подключили услугу, но все равно не можете одновременно устанавливать два соединения, проблема может заключаться именно в этом.

  1. Открываем раздел с настройками на вашем гаджете. Некоторые производители называют эту категорию «Параметры».
  2. Далее нам потребуется подкатегория «Ожидания вызова», чаще всего ее размещают во вкладке с дополнительными настройками или с параметрами мобильных сетей.
  3. В открывшемся окне есть несколько вариантов: включение, отключение, состояние или информация. Нажимаем на включение, если хотим активировать данную функцию. На современных смартфонах устанавливается тумблер, который можно просто перетянуть в сторону для включения.
  4. На экране должно появиться окошко с состоянием запроса – обновление данных, сохранение настроек или выполнение операции. Если сохранение прошло успешно, вы получите соответствующее оповещение о системы.

Но бывают и сбои при подключении, например, если вы пытались активировать функцию вне зоны доступа. Попробуйте повторить операцию снова, сохранить данные и перезагрузить смартфон.


Особенности

  1. У всех пользователь, которые пришли в «МТС» с 2009 года данная опция подключается автоматически после активации SIM-карты. Остальные юзеры могут самостоятельно активировать функцию.
  2. Подключение и использование бесплатно. Тарификация вызовов рассчитывается согласно тарифному плану (входящие бесплатные).
  3. Можно совершать разные звонки, например, ставить на удержание звонок по межгороду и набирать номер внутри сети в домашнем регионе.
  4. При поступлении нового вызова можно не реагировать, продолжая разговор. Тогда входящий будет автоматически сброшен.
  5. Если поступает третий звонок, то одно из соединений требуется прекратить. Иначе абонент услышит только гудки занятости.
Как подключить вторую линию на МТС?
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Красивый номер МТС

Телефонный номер давно стал одним из атрибутов успешного человека, подобно дорогим часам или костюму от именитого бренда.

Лого hdmts.ru
Как проверить подписки на МТС

Для некоторых абонентов не только МТС, но и других мобильных операторов, возникающие, казалось бы, из ниоткуда подписки – это настоящий ужас.

Лого hdmts.ru