Как на МТС проверить остаток трафика

Как на МТС проверить остаток трафика

Многие клиенты МТС активно пользуются всемирной сетью в информационных, развлекательных, коммуникационных и других целях, чему способствуют выгодные тарифы и хорошее техническое обеспечение. Но чтобы постоянно оставаться на связи и не выпасть из информационного пространства, надо знать, как на МТС проверить остаток трафика. Для этих целей провайдер предлагает набор стандартных вариантов: от отправки служебной команды на автоматический сервис до обращения к сотрудникам офиса продаж и обслуживания.


Как на МТС узнать остаток трафика

Если на вашем абонентском номере активирован тариф, включающий пакет интернет-трафика, или подключён один из таких пакетов, то проверить его состояние через смартфон или планшет можно так:

  1. USSD-запрос. Это универсальный способ для всех устройств, в которых могут использоваться SIM-карты МТС. Для получения актуальных данных необходимо открыть меню ввода и набрать команду *107#. После соединения с сервером откроется текстовый интерфейс сервиса. Далее надо ввести с клавиатуры цифру 1, которая соответствует пункту «Интернет» в списке, и нажать кнопку «Вызов». SMS-сообщение с ответом оператор пришлёт в течение нескольких минут.
  2. Прямая отправка USSD-команд. Хождения по меню USSD-портала можно избежать, если сразу отправить на сервер команду, соответствующую пункту проверки. Это может быть *111*271# или *217#. Код нужно ввести на экране набора номера и нажать на «Вызов».
  3. Простой и оперативный метод проверить остаток трафика – приложение «Мой МТС». Если вы установили его и авторизовались, то при каждом открытии базовая информация абонентского счёта (в том числе остаток мегабайтов) отображается на дисплее сразу после открытия.
  4. Чтобы узнать остаток трафика МТС на планшете или другом устройстве на базе iOS, Android или Windows Phone, можно открыть сайт «Личный кабинет». Для авторизации нужно на странице сервиса запросит пароль для входа через SMS. Данные о сумме средств на счёте и состоянии пакета интернет-услуг отобразятся на странице сразу после авторизации.
  5. Узнать, сколько трафика осталось, проконсультироваться по интернет-тарифам и активировать пакеты можно через звонок в контактный центр по телефону 0890. С SIM-карт других мобильных операторов и городских телефонов следует звонить на 8(800)250 0890 (бесплатно), а при нахождении в роуминге - +7(495) 7660166. Также информация можно получить в любом офисе продаж и обслуживания компании.

Проверка остатка трафика на тарифах линейки Smart

Подборка тарифов Smart была хорошо встречена абонентами МТС, так как предлагает удобные и выгодные варианты для связи. Для извещения об актуальном состоянии пакетов интернет-трафика можно воспользоваться USSD-сервисом или онлайн-порталом.

Помимо стандартных способов, приведённых выше, в тарифах Smart можно запросить SMS с остатком интернета через USSD-код *100*1#. Для абонентских номеров с другими действующими тарифными планами такой вариант не доступен.


Как узнать остаток трафика на модеме

Мобильные модемы от МТС поставляются с профильным программным обеспечением. Оно устанавливается на компьютер абонента для управления интернет-соединением, услугами, получения информации и учёта расходов.

Туда же включены функции для получения данных об актуальном остатке интернета. Для этого нужно после открытия окна программы найти блок с USSD-запросами. В нём либо есть поле для ввода команды (*217#), либо кнопка для информации об остатке трафика. В течение нескольких минут после отправки запроса на устройство приходит SMS-сообщение с данными.

Как на МТС проверить остаток трафика
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как настроить интернет на МТС?

Трафик интернета – одна из самых популярных услуг у операторов сотовой связи, ей пользуются даже чаще, чем звонками/сообщениями.

Лого hdmts.ru
Тарифы МТС для пенсионеров в 2019 году

Какие выгодные тарифы для Пенсионеров есть у МТС в 2019 году. Описание тарифов изменение произошедшие в 2019 году в пакетах услуг и стоимости тарифов. Об этом читаем тут.

Лого hdmts.ru