Ошибка 38 при отправке смс на МТС

Ошибка 38 при отправке смс на МТС

Сообщение - простой способ связаться с другим абонентом в любой точке мира. Сервис не требует особых настроек и подключения к сети, поэтому должен работать безукоризненно. Но даже при отправке смс-ки можно получить ошибку с кодом 38.


Что делать?

В первую очередь перезагрузите телефон и попробуйте снова отправить сообщение нужному абоненту. Многим это помогает устранить неполадки. Также стоит проверить баланс – достаточно ли средств на счету и подождать, если вы недавно внести средства (они могли просто еще не зачислиться). Ошибка может появляться и при отправлении смс-ок в другие регионы, когда ваш тарифный план предполагает безлимит только в зоне подключения.

Также код 38 может возникнуть при некорректных настройках в самом устройстве. Чтобы проверить, зайдите в раздел SMS из основной вкладки с параметрами. Если стоит галочка напротив «Ответ по тому же каналу», нужно ее убрать и перезагрузить телефон для применения новых настроек. На некоторых моделях разделы и пункты могут иметь разное название.

Если все описанные выше советы не помогают, а ошибка с кодом 38 упорно появляется, мы советуем связаться со службой поддержки. Для этого предусмотрен единый номер: 8 (800) 250-08-90 (или 0890), соединение не тарифицируются для всех абонентов МТС. Можно и обратиться за помощью к любому специалисту в салоне компании.

Ошибка 38 при отправке смс на МТС
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Роуминг за границей от МТС в Турции

Турция является одной их самых популярных туристических стран. Ежегодно сюда прилетают миллионы туристов, чтобы отдохнуть на песке, покупаться в теплом море и посмотреть местные достопримечательности.

Лого hdmts.ru
Как настроить точку доступа на МТС?

После активации SIM-карты или при подключении мобильного интернета большинство современных смартфонов/планшетов самостоятельно устанавливают нужные настройки.

Лого hdmts.ru
Коды регионов МТС

У оператора МТС множество абонентов, которые проживают в разных регионах России.

Лого hdmts.ru