Как узнать 5 последних платных действий на МТС?

Как узнать 5 последних платных действий на МТС?

Абоненты всех мобильных операторов постоянно получают разнообразные платные предложения в SMS рассылке. Некоторые из них предлагают подключить услуги или подписки через ответное сообщение и звонок. Неудивительно, что иногда пользователи случайно что-то подключают, а потом не могут понять, куда уходят деньги.

Если вы заметили, что с вашего счета произошло непонятное списание, можно обратиться в компанию для уточнения подробностей. Это решается через call-центр, работника салона или через заказ детализации. А ещё есть услуга «Расходы за сегодня». Это полностью бесплатная возможность узнать, какие операции проходили по счёту за текущие календарные сутки.

Как узнать 5 последних действий на МТС

Сведения о последних событиях на счёте можно в удобном виде посмотреть в Личном кабинете на официальном портале компании. После авторизации (нужен номер и уникальный пароль, присылаемый в СМС) откроется главная страница. Кликайте по ссылке счёт, чтобы подробно увидеть количество денег на счёте, информацию по пакетным услугам и историю списаний.

Другой вариант решения проблемы – звонок в службу поддержки. При нахождении в РФ универсальный номер 0890 соединит с автоматическим голосовым сервисом. По его инструкциям надо перейти к разговору с оператором. Просто опишите ему ситуацию и попросите предоставить данные о последних операциях или обо всех движениях средств за сутки.

Важно! При обращении напрямую в call-центр необходимо подтвердить, что вы являетесь законным владельцем номера. Поэтому оператор может потребовать сообщить паспортные данные, указанные в договоре на SIM-карту.

Как узнать расходы за сегодня

Необходимость использовать услугу «Расходы за сегодня» возникает не только при подключении рассылок. Иногда списания на непонятных основаниях происходят из-за того, чтобы компания перестаёт обсуживать старый тарифный план, и переводит клиента на новый – с другой системой расчёта. Меняются размер платы, сроки действия, распорядок списаний и т.п, а у абонента появляются резонные вопросы.

С услугой «Расходы за сегодня» узнать причину исчезновения денег с баланса легко:

  • Переведите устройств в режим набора номера для звонка.
  • Введите комбинацию символов *152*1#.
  • Дождитесь сообщения, которое придёт в течение пары минут. В нем будут перечислены все траты, произошедшие с 00:00:00 текущих суток. Расходу будут рассортированы согласно типу связи, с помощью которого были совершены.

В ответ включаются цены на отправленные сообщения, совершенные звонки, сессии мобильного интернета и списания абонентских плат, если таковые произошли за эти сутки. При отправке запроса не из домашнего региона в сообщение включаются сведения о роуминге и его стоимости. Звонки на конкретный номер объединяются в одну строку информации. В ней указывается номер, общая продолжительностью и совокупная стоимость разговоров. SMS группируются аналогично.


Как получить перечень платных действий на МТС с учётом вчерашних суток

К сожалению, услуга «Расходы за сегодня» не позволяет узнать траты, которые произошли вчера или пару дней назад. А иногда случается, что факт утечки денег обнаруживается не сразу. В таких случаях поможет бесплатная услуга «Детализация звонков». Для получения сведений можно обращаться в офис МТС, но гораздо удобнее заказать выписку через приложение «Мой МТС» или онлайн-кабинет. Поскольку интерфейс у этих сервисов схожий, опишем, как надо действовать, в одной инструкции – через «Личный кабинет»:

  1. Откройте официальный сайт компании и нажмите на кнопку «Личный кабинет» в верхней части экрана. В выпадающем меню кликните по пункту «Мобильная связь».
  2. Сайт переадресует на страницу авторизации. Укажите свой номер, пароль (если вы его забыли или никогда не получали, жмите по ссылке под формой), нажмите «Войти».
  3. После загрузки главного экрана кабинета вы увидите в левой части панель «Мой счёт». Здесь надо кликнуть по ссылке «Контроль расходов».
  4. После перехода выберите пункт «Детализация разговоров» (полезную информацию также можно найти в «Состояние счета и текущие расходы»).
  5. В следующей форме выберите, отчёт за какой период надо сформировать.
  6. Выберите способ получения выписки: в интерфейсе кабинета или в письме на электронную почту.
  7. Если выбрали электронную почту, укажите формат, в котором необходим документ. Наиболее удобны для просмотра PDF и HTML, но доступны также XLS и XML.
  8. На последнем шаге ознакомьтесь со сводкой по заказу с данными о формате, способе отправке, периоде детализации. Услуга бесплатная, поэтому в графе стоимость должен быть отображён ноль.
Обратите внимание, что сформированный отчёт будет сохранен в разделе «Заказанные документы». Оттуда его можно скачать.

В приложении «МТС» после авторизации надо пройти следующий путь: Счёт и оплата -> Заказ детализации -> Вид (выбирайте по балансу, чтобы узнать обо всех видах списаний) -> Период. Готовый файл также можно изучить прямо из приложения или отправить на почту.

Как узнать 5 последних платных действий на МТС?
Лого hdmts.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как проверить подписки на МТС

Для некоторых абонентов не только МТС, но и других мобильных операторов, возникающие, казалось бы, из ниоткуда подписки – это настоящий ужас.

Лого hdmts.ru